Winter-Auktion 2016

Glas (79)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

582 Henkelkanne 5,00
honigfarb. Glas, Rundfuß, H= 16 cm;

583 Entfällt 0,01
;

584 Entfällt 0,01
;

585 Kalte Ente 5,00 70,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, mit Glaseinsatz, Montierung mit Henkel u. Klappdeckel Metall versilbert, H= 29 cm;

586 Karaffe mit Stöpsel 5,00 80,00
farbloses Kristall, quadrat. Sockel, bauchige Wandung mit geschliff., goldfarb. Adelsmonogr. "N mit Krone", Montierung 925 Silber, H= 27,5 cm;

587 Karaffe mit Stöpsel und 6 Likörgläser 5,00 40,00
farbloses Kristall, honigfarb. Überfang, facett. Form, geschliff. Dekor, Kanne mit Hirschmotiv, H= 25 cm, Gläser H= 6,5 cm, teilw. minim. best.;

588 Kristallobjekt - Akte "Kristian Klepsch" 70,00 120,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Würfelform, H= 10 cm, monogr., dat. (19)86;

589 Kristallobjekt - Akte "Kristian Klepsch" 50,00 160,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Würfelform, H= 6,5 cm, monogr., dat. (19)84, num. 45/49;

590 Kristallobjekt - Aufsatzschale "Kristian Klepsch" 5,00 360,00
blaues Kristall, umlaufend plast. Figuren u. Säulen, Rundfuß, H= 13,5 cm, besch.;

591 Kristallobjekt - Elch in Landschaft "Kristian Klepsch" 100,00 100,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Kugelform, H= 14 cm;

592 Kristallobjekt - Erotische Szenen "Kristian Klepsch" 100,00 100,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, teilw. farbig gefasst, Würfelform, H= 8 cm, minim. best.;

593 Kristallobjekt - Frauenakt "Kristian Klepsch" 70,00 130,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Kugelform, H= 10,5 cm;

594 Kristallobjekt - Frauenakt "Kristian Klepsch" 50,00 65,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Prismenform, H= 9,5 cm, monogr., dat. (19)84, num. 3/49;

595 Kristallobjekt - Hand mit Embryo "Kristian Klepsch" 50,00 60,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Eiform, L= 10 cm;

596 Kristallobjekt - Hand mit Embryo "Kristian Klepsch" 50,00 60,00

597 Kristallobjekt - Hand mit Embryo "Kristian Klepsch" 50,00 180,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Eiform, L= 10 cm, monogr., dat. (19)84;

598 Kristallobjekt - Hand mit Embryo "Kristian Klepsch" 50,00 140,00

599 Kristallobjekt - Hände mit Embryo "Kristian Klepsch" 100,00 300,00

600 Kristallobjekt - Liegender Frauenakt "Kristian Klepsch" 5,00 140,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Kugelform, H= 10 cm;

601 Kristallobjekt - Mann und Frau "Kristian Klepsch" 5,00 55,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, dreieckige Form, H= 5,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 > >> ]