Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
582
Henkelkanne
honigfarb. Glas, Rundfuß, H= 16 cm;
583
Entfällt
0,01
;
584
Entfällt
0,01
;
585
Kalte Ente
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, mit Glaseinsatz, Montierung mit Henkel u. Klappdeckel Metall versilbert, H= 29 cm;
586
Karaffe mit Stöpsel
farbloses Kristall, quadrat. Sockel, bauchige Wandung mit geschliff., goldfarb. Adelsmonogr. "N mit Krone", Montierung 925 Silber,
H= 27,5 cm;
587
Karaffe mit Stöpsel und 6 Likörgläser
farbloses Kristall, honigfarb. Überfang, facett. Form, geschliff. Dekor, Kanne mit Hirschmotiv, H= 25 cm, Gläser H= 6,5 cm, teilw. minim.
best.;
588
Kristallobjekt - Akte "Kristian Klepsch"
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Würfelform, H= 10 cm, monogr., dat. (19)86;
589
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Würfelform, H= 6,5 cm, monogr., dat. (19)84, num. 45/49;
590
Kristallobjekt - Aufsatzschale "Kristian Klepsch"
blaues Kristall, umlaufend plast. Figuren u. Säulen, Rundfuß, H= 13,5 cm, besch.;
591
Kristallobjekt - Elch in Landschaft "Kristian Klepsch"
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Kugelform, H= 14 cm;
592
Kristallobjekt - Erotische Szenen "Kristian Klepsch"
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, teilw. farbig gefasst, Würfelform, H= 8 cm, minim. best.;
593
Kristallobjekt - Frauenakt "Kristian Klepsch"
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Kugelform, H= 10,5 cm;
594
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Prismenform, H= 9,5 cm, monogr., dat. (19)84, num. 3/49;
595
Kristallobjekt - Hand mit Embryo "Kristian Klepsch"
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Eiform, L= 10 cm;
596
597
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Eiform, L= 10 cm, monogr., dat. (19)84;
598
599
Kristallobjekt - Hände mit Embryo "Kristian Klepsch"
600
Kristallobjekt - Liegender Frauenakt "Kristian Klepsch"
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, Kugelform, H= 10 cm;
601
Kristallobjekt - Mann und Frau "Kristian Klepsch"
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit 3-D-Effekt, dreieckige Form, H= 5,5 cm;