Winter-Auktion 2016

Schmuck, Kleinuhren (46)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

312 Fußknöchelring 5,00
Bronze, 11,5 x 9,35 cm, Afrika;

313 Fußknöchelringe, 2 Stück 5,00
Bronze, L= ca. 7 cm, Herero, Namibia;

314 Gamsbarthalter, 2 Stück 5,00 23,00
Metall versilbert, versch. Dekors, L= 4,5/6 cm, 1 mit Gamsbart;

315 Halskette 50,00
Eisenperlen, L= ca. 66 cm, Herero, Namibia;

316 Halskette 5,00 30,00
Granatstücke, Schließe Metall, L= ca. 42 cm;

317 Halskette 5,00 25,00
Labradolitstücke, Schließe u. Zwischenkugeln 925 Silber vergoldet, L= 44 cm;

318 Halskette 50,00 60,00
Plättchen aus Straußeneier-Schalen-Kette, L= ca. 57 cm, San, Namibia;

319 Halskette 50,00 50,00
Schließe 925 Silber, facett. Achate, Chalcedone, Quarze, L= 44 cm;

320 Halskette 100,00 100,00
Schließe 925 Silber, Kugeln Engelshautkoralle-Imitat, L= 44 cm;

321 Halskette - Schiebekette 800,00 800,00
585 GG, ca. 62 g, Schiebeanhänger mit Korallenkamee "Frauenkopf" u. 10 kleinen Diamanten, L= 60 cm;

322 Halsketten, 3 Stück 5,00 50,00
2 mit Beinkugeln, 1 mit Fruchtkernen;

323 Herrenarmbanduhr "Nomos Glashütte, Modell Zürich" 300,00 1000,00
Gehäuse Edelstahl, versilbertes Zifferblatt, Sekunde bei der 6, Rückseite verglast, Automatikwerk, 26 Rubine, Lederarmband, im Originaletui;

324 Herrenarmbanduhr "Rado Diastar" 100,00 150,00
Gehäuse und Armband Metall vergoldet, Zifferblatt mit Steinen besetzt, große Sekunde, Datum bei der 6, Handaufzug;

325 Herrenring 220,00
750 GG, ca. 10,5 g, Lapislazuli;

326 Herrenring 200,00 600,00
750 GG, ca. 9 g, 20 Brillanten, 11 Saphire;

327 Herrentaschenuhr "A. Eppner & Co., Silberberg" 50,00 150,00
Silber, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6 Schlüsselaufzug, Ankerwerk, mit Uhrenkette;

328 Herrentaschenuhr "A. Lange & Söhne, Glashütte" 1500,00 2700,00
Gehäuse u. Innendeckel 585 GG, ca. 77 g total, D= 53 mm, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk, Werk- u. Gehäuse-Nr. "Nr. 76369", mit Bestätigung, im Originaletui;

329 Herrentaschenuhr "Theodor Wagner, Bayreuth 50,00 220,00
Gehäuse und Schutzgehäuse Metall, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Spindelwerk, 19. Jh.;

330 Herrentaschenuhr "Trenton Watch Co., USA" 5,00 50,00
Metall vergoldet, graviertes Dekor, Sprungdeckel, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, mit Uhrenkette;

331 Herrentaschenuhren, 2 Stück 5,00 60,00
800 Silber, teilw. vergoldet, versch. Dekors, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, mit Uhrenketten;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 > >> ]