Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
332
Miederspieß
Metall, relief. Dekor, zahlr. Anhänger, L= 21 cm;
333
Miederspieß
Silber, teilw. vergoldet, Besatz mit farb. Steinen, L= 15 cm, rücks. bez. "A. Tertschnidd, München";
334
Perlenkette
sechsreihig dunkle Süßwasserperlen, Schließe 585 GG, L= 45 cm;
335
Schmuckset, 2 Teile
zweireihig Perlen in versch. Farben, Schließen 925 Silber vergoldet, Halskette u. Armband;
336
Taschenuhren, 3 Stück
versch. Materialien u. Dekors, Emaillezifferblatt, Kronenaufzug;
337
Taschenuhren, 4 Stück
3 Metall mit Sprungdeckel, 1 900 Silber, versch. Dekors;