Winter-Auktion 2016

Schmuck, Kleinuhren (46)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

332 Miederspieß 5,00 50,00
Metall, relief. Dekor, zahlr. Anhänger, L= 21 cm;

333 Miederspieß 150,00 200,00
Silber, teilw. vergoldet, Besatz mit farb. Steinen, L= 15 cm, rücks. bez. "A. Tertschnidd, München";

334 Perlenkette 5,00 18,00
sechsreihig dunkle Süßwasserperlen, Schließe 585 GG, L= 45 cm;

335 Schmuckset, 2 Teile 5,00 13,00
zweireihig Perlen in versch. Farben, Schließen 925 Silber vergoldet, Halskette u. Armband;

336 Taschenuhren, 3 Stück 5,00 60,00
versch. Materialien u. Dekors, Emaillezifferblatt, Kronenaufzug;

337 Taschenuhren, 4 Stück 5,00 50,00
3 Metall mit Sprungdeckel, 1 900 Silber, versch. Dekors;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]