Ulenberg, Caspar "Sacra Biblia, Das ist die ganze H. Schrifft..."
"...Alten und Neuen Testaments...", zahlr. Holzschnitte, AT 578 Bll., NT 169 Bll., Vlg. J. Kreps, Köln, 1630, Holzeinband
m. Lederbez., Messingschließen, Gsp.;
186
Ulenbergium, Casparum "Sacra Biblia - Das ist die gantze..."
"...Hl. Schrifft Alten und Neuen Testaments", 22 Kupferstiche (num. 1/3/5-24) u. zahlr. Holzschnitt-Initialen,
AT 654 S., Propheten 278 S., NT 243 S., bei J.Ziegern u. G.Lehmann, Bamberg, 1701, Holzeinbd. mit Lederbez.,
Schließen Messing/Leder, l.Gsp.;
187
"...Leyden unsers Erlösers Christi Jesu", 42 (statt 46) Kupferstiche von Göz u. Klauber, 125 S., bei M. Wachter,
Augsburg, 1740, KtE, s.Gsp.;
188
Vogel, P.M. "Lebensbeschreibungen der Heiligen Gottes", Band 2
678 S., Vlg. G. Manz, Regensburg, 1855, KtE/LnR, l.Gsp.;
189
"...für alle Stände", AT in 2 Teilen 504/200 S., NT 245 S., bei J. Kösel, Kempten, 1807, KtE/LdR, l.Gsp.;
190
Weislinger, Joanne Nicolao "Auserlesene Merckwürdigkeiten..."
"...von Alten und Neuen Theologischen Marckschreyeren, Taschen-Spieleren...", Band 4, 3 (2 gefaltete) Kupferstiche,
827 S. + Register, bei J.F. le Roux, Straßburg, 1738, KtE/LnR, l.Gsp.;
191
Weisweiler, H. "Geistlicher Gewinn. Das ist nutzliche Wissenschaft..."
"...alle Wercke sehr verdienstlich zu verrichten", 472 S. + Register, bei F. Gasser, Schletstadt, 1754, LdE, l.Gsp.;