362/436/538 S., Vlg. F. u.A. Perthes, Gotha, 1848-1857, LnE, l.Gsp.;
668
Pflugk-Harttung, J.v. "Napoleon I.", 2 Bände
zahlr. Abb., 499/556 S. + Register, Vlg. M. Spaeth, Berlin, 1900/01, LnE, g.Zst.;
669
Rango, Ralf von "Das Jäger-Regiment Nr. 3 - Nach den amtlichen..."
"...Kriegstagebüchern und Berichten von Mitkämpfern", 3 Karten, 23 Gefechtsskizzen u. 223 Abb., 455 S., Vlg. A.
Dreselly Nachf. M. Probst, 1929, LnE, l.Gsp.;
670
Regierungs-Blatt für das Großherzogtum Mecklenburg-Schwerin
Jhrg. 1854 (Nr. 1-46), Vlg. F. Bärensprung, Schwerin, KtE, l.Gsp.;
671
Richter, Gert "Erbauliches, belehrendes, wie auch vergnügliches..."
"...Kitsch-Lexikon von A bis Z", zahlr. teilw. farb. Abb., 240 S., Prisma Vlg., Gütersloh, 1985, KtE, g.Zst.;
672
Richter, Joachim "Künstlerpuppen 2 - Jahrbuch zeitgenössischer..."
"Mit einem Geleitwort von Emil Waldmann", 8 Holzstiche, alle handsign., Wegweiser-Vlg., Berlin, o.J., KtE/LnR, g.Zst.;
680
Schilffarth u. Sachs "Der Unterführer der Flakartillerie"
"Der Dienst in der Luftwaffe, Band 9", zahlr. Abb. u. 1 Faltmodell zur Flakschießlehre, 261 S., Vlg. Bernard & Graefe,
Berlin, 1938, 3. Aufl., LnE, Gsp.;
681
Schleswig-Holstein#s Entscheidungskampf
"Eine getreue Darstellung", 2 Hefte in 1 Buch, 4 Lithographien, 64 S., Vlg. F. Goedsche, Leipzig, o.J., KtE/LnR, g.Zst.;
682
Schlosser, F.C. "Weltgeschichte für das deutsche Volk", 19 Bände