"...Clausewitz", 7 Bände in 1 Buch, Vlg. F. Dümmler, Berlin, 1867, LnE/LdR, l.Gsp.;
715
Wappen des österreichischen Herrscherhauses
Mappe mit 29 Bildtafeln, je 73 x 61 cm, Vlg. A. Holzhausen, Wien, 1879, l.Gsp.;
716
Weber, Wilhelm "Aloys Senefelder - Erfinder der Lithographie"
"Daten um Leben und Wirken", zahlr., teilw. farb. Abb. u. 4 Beilagen, 96 S., Polygraph Vlg., Frankfurt, 1981, vom Autor
handsign., num. "EA", KtE/PergR, Schuber, g.Zst.;
717
Weberstedt, H. u. Langner, K. "Gedenkhalle für die Gefallenen..."
"...des Dritten Reiches", zahlr. Abb., 240 S., Zentralvlg. der NSDAP, 1936, 2. Aufl., LnE, g.Zst.;
718
Weniger, Dr. "Geschichte des Schlosses Oranienstein vormals..."
"...Kloster Dirstein, jetziges Kadettenhaus", zahlr. Abb. u. Pläne, 46 S., Hrsg. Schmid & Stauff, Selbsvlg., 1983,
Nachdruck der Ausgabe v. 1899, KtE/LnR, g.Zst.;