Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1140
Wandteller "Delft"
Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaues Dekor mit Ortsansicht "Zierikzee", gewellter Rand, D= 41,5 cm;
1141
Wandteller, 2 Stück
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Monatsmotive, D= 26 cm;
1142
Wandteller, 2 Stück
gebrannter Ton, grüne Glasur, D= 25/36,5 cm, leicht best.;
1143
Wandteller, 2 Stück "Delft"
Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaue Blumen- u. Vogeldekors, D= 29,5/35 cm;
1144
Wandteller, 4 Stück
Fayence, beige Glasur, hanbemalt, 3 Tiermotive, 1 Kirchenmotiv. D= 19 cm, 1 leicht besch.;
1145
Waschgarnitur, 2 Teile "Annaburg"
Steingut, beige Glasur, rotes, ornamentales Umdruckdekor, Schale 10,5 x 31,5 cm, Kanne H= 23,5 cm;
1146
Waschgarnitur, 3 Teile "Longchamp, Terre de Fer"
Steingut, beige Glasur, farbiges u. relief. Blumendekor, Henkelkanne, Schüssel, Seifenschale, best.;
1147
Zierplatte
Fayence, hellblaue Glasur, handbemalt, Blumenkorb mit floralen Ornamenten, gewellte Wandung, geschw. Rand, 34 x 28,5 cm,
um 1800;