Glasaugen, je 1 Elefant, Hund, Katze, H= 20-26 cm;
1196
Plüschtiere, 4 Stück
Glasaugen, 2 Bären, je 1 Katze, Affe, H= 16-27 cm;
1197
Puppe "Artisan" - Mädchen
Kopf u. Hände Porzellan, gemaltes Gesicht, geschlossene Augen, Stoffkörper mit Granulatfüllung, mit Bekleidung,
L= 50 cm, dazu Wiege, Holz, farbig gefasst, auf 2 Kufen, 38 x 57,5 x 40 cm, mit Kissen;
1198
Puppe "CFWC" - Junge, Nr. 70
Celluloid, Kopf handbemalt, Gliederkörper, mit Bekleidung, L= 54 cm;
1199
Puppe "Heubach-Köppelsdorf" - Mädchen
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, Nackenmarke
"300-7 Germany" (Kopf besch.), H= 53 cm, dazu Puppenwagen;
1200
Puppe "Lange-Malessa" - Mädchen
Kopf, Hände u. Beine Porzellan, Glasaugen, Echthaarperücke, Gliederkörper Draht mit Stoffumwicklung, mit Bekleidung,
H= 62 cm;
1201
Puppe "Sankyo" - Mädchen
Brustblattkopf, Arme u. Beine Porzellan, gemaltes Gesicht, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 56 cm;
1202
Puppe "Schildkröt" - Junge, Nr. 36
26,00
Celluloid, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 36,5 cm;
1203
Puppe "Schildkröt" - Mädchen, Nr. 46
Kopf u. Arme Gummi, Schlafaugen Glas, Gliederkörper Kunststoff, mit Stimme (defekt), mit Bekleidung, H= 48 cm;
1204
Puppe "Schildkröt" - Strampelchen, Nr. T35
Celluloid, Glasaugen, offener Mund, Gliederkörper, mit Bekleidung, 35 cm, um 1950;
1205
Puppe "Schildkröt" - Ursel, Nr. 49
Celluloid, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 50 cm;