Herbst-Auktion 2016

Spielzeug (68)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1215 Puppenküchenzubehör, Konvolut 5,00 14,00
versch. Materialien u. Dekors, u.a. Bestecke, Kochutensilien, Töpfe;

1216 Puppenmöbel, 4 Teile 5,00 14,00
Holz, braun gebeizt, Buffet 43 x 47 x 14 cm, Tisch und 2 Stühle;

1217 Puppenstube 5,00 11,00
Holz, 2 Zimmer, zahlr. Möbel u. Zubehörteile, 2 Miniaturpuppen, 21 x 70 x 30 cm, um 1960;

1218 Puppenstube 290,00 290,00
Holz, 2 Zimmer, zahlr. Möbel u. Zubehörteile, 36 x 90 x 41 cm, wohl Firma Hacker, um 1900;

1219 Puppenstube 240,00
Holz, 2 Zimmer, zahlr. Möbel u. Zubehörteile, 5 Miniaturpuppen, 35 x 87 x 43,5 cm, um 1900;

1220 Puppenstube 5,00 30,00
Holz, div. Möbel u. Zubehörteile, 3 Miniaturpuppen, 23 x 49 x 26,5 cm, um 1940;

1221 Puppenstubenmöbel, Konvolut 5,00 14,00
Holz, teilw. farbig gefasst, u.a. Schlafzimmer u. Esszimmer, Mitte 20. Jh.;

1222 Regina - Kindernähmaschine 5,00 11,00
Metall, farbig lackiert, Kurbelmechanik, 15 x 21 x 12 cm;

1223 Schaukelpferd 50,00 85,00
Holz, farbig gefasst, auf Kufen, 72 x 92 x 31,5 cm, restauriert;

1224 Schreibers Papier-Theater 5,00 55,00
zahlr. Zubehör, OVP, Vlg. J. Schreiber Esslingen, Exklusiv für Ludwig Beck, München;

1225 Steiff-Fahrzeuge, 3 Stück 5,00 100,00
Holz/Metall, je 1 Traktor, Unimog, Anhänger, L= 23-31 cm;

1226 Steiff-Figuren, 7 Stück 5,00 55,00
Gummi/Kunststoff, mit Bekleidung, je 2 Macki, Mucki, je 1 Mecki, Micki, Lucki, H= 10-15 cm, teilw. besch.;

1227 Steiff-Handspielpuppen, 4 Stück 5,00 35,00
Plüsch, Glasaugen, je 1 Tiger, Affe, Fuchs, Krokodil "Gaty";

1228 Steiff-Plüschtier - Teddy 5,00
Glasaugen, Gliederkörper, H= 13 cm;

1229 Steiff-Plüschtiere, 2 Stück 5,00 8,00
Glasaugen, bewegl. Glieder, je 1 Snobby, Zotty, H= 35/46;

1230 Steiff-Plüschtiere, 3 Stück 5,00 55,00
Glasaugen, Metallfüße, je 1 Tucky, Adebar, Hucky, H= 11-17,5 cm;

1231 Steiff-Plüschtiere, 4 Stück 5,00 45,00
Glasaugen, 2 Affen, je 1 Slo, Ferkel. H= 9-13 cm;

1232 Steiff-Plüschtiere, 4 Stück 5,00 40,00
Glasaugen, bewegliche Glieder, 2 Snobby, je 1 Beppo, Pudel, H= 7-34 cm;

1233 Steiff-Plüschtiere, 5 Stück 5,00 35,00
Glasaugen, je 1 Lamby, Zicky, Swapl, Bambi, Hirsch, H= 11-31 cm;

1234 Steiff-Plüschtiere, 5 Stück 5,00 65,00
Glasaugen, je 1 Panda, Elefant, Zebra, Giraffe, Tiger, H= 7-27 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 > >> ]