Metall versilbert, verzierte Griffe, Menue-, Vorspeisen- u. Fischbesteck für 12 Personen, je 12 Kaffeelöffel, Kuchengabeln,
10 Vorlegeteile, im Besteckkasten;
800 Silber, 921 g (ohne Messer), Griffe mit Augsburger Fadenmuster u. graviertem Adelsmonogramm "W mit Krone",
je 6 Löffel, Gabeln, Messer mit Edelstahlklingen, 4 Vorlegeteile;
565
Besteckteile, 25 Stück "Hutschenreuther"
Metall versilbert, Griffe mit relief. Blumendekor, je 6 Löffel, Gabeln, Messer mit Edelstahlklingen, Kaffeelöffel,
1 Soßenschöpfer, im Etui;
566
Besteckteile, 43 Stück "Auerhahn"
Metall versilbert, Griffe mit Augsburger Fadenmuster, versch. Löffel, Gabeln, Messer mit Edelstahlklingen, Vorlegeteile,
dazu 1 Serviettenring;
567
Besteckteile, 7 Stück
800 Silber, 511 g, Griffe mit graviertem Adelsmonogramm "ET mit Krone", 6 Löffel, 1 Fleischgabel;
568
Beteldose
Silber, 119 g, reich relief. u. durchbr. Dekor, achteckige Form, 6 x 8,5 x 5,5 cm, Birma;
569
Deckelpokal
800 Silber, 195 g, innen vergoldet, achtpassiger Fuß, geschnürter Schaft, Kelch mit plast. Eichenblättern, Wandung mit graviertem
Eichenblattdekor u. Widmung, dat. "1879", aufgewölbter Deckel mit Bekrönung, Beschau: Wien (Einfuhrstempel),
H= 29 cm, leicht verformt;
570
Deckelpokal "International Silver Co."
Metall versilbert, graviertes Dekor, Rundfuß, Urnenform, Deckel mit durchbr. Dekor, H= 25 cm;
571
Entfällt
0,01
;
572
Deckelterrinen, 3 Stück
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, L= 27-28 cm;
573
Eislöffel, 4 Stück
800 Silber vergoldet, 111 g, gedrehte Griffe, L= 16,5 cm, im Etui, dazu 3 Zierlöffel, 800 Silber, 44 g, gedrehte Griffe,
L= 14 cm;
574
Fischbesteck, 24 Teile
800 Silber, 1208 g, Griffe mit graviertem Dekor u. Adelsmonogramm "W mit Krone", je 12 Gabeln u. Messer;
575
Flaschenhalter, 2 Stück
Metall versilbert, Rundfuß, Wandungen mit versch. Dekors, je 2 Henkel, H= 15/17 cm;