farbloses Glas, sechseckiger Fuß u. Schaft, Kelche mit Überfang in versch. Farben, H= 19 cm;
1228
Weingläser, 5 Stück mit Karaffe "Murano"
farbloses Glas, roter Überfang, reiches Gold- u. Blumendekor, Gläser H= 16,5 cm, Karaffe mit Stöpsel H= 34 cm, am Boden bez. u. sign.
"Nusser";
1229
Weingläser, 7 Stück auf Tablett
farbloses Glas, Rundfuß, facett. Schaft, Kelche mit Überfang in versch. Farben, versch. geschliff. Dekors, H= 19,5/20,5 cm, Tablett
Metall versilbert, oval 41 x 31 cm;
1230
Zwischengoldbecher
farbloses Glas, eingeschlossenes Golddekor mit biedermeierlicher Figuren- u. Landschaftsszene, facett. Wandung, Boden rotes Glas mit
gemaltem Amor-Motiv, H= 7,5 cm, 19. Jh.;