Winter-Auktion 2017

Glas (76)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1215 Vase "Slevogt, Gablonz" 50,00
grünes Malachitglas, umlaufendes, relief. Dekor mit 6 Grazien, H= 12 cm;

1216 Vasen, 2 Stück 5,00
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 15/23 cm;

1217 Vasen, 2 Stück 5,00
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 8/25,5 cm;

1218 Vasen, 2 Stück 5,00
grünes/braunes Glas, Silberdekors, versch. Formen, H= 11/12,5 cm;

1219 Vasen, 2 Stück 5,00
hellblaues Glas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor, versch. Formen, ausgestellter, gefalteter Rand, H= 16,5/19 cm;

1220 Vasen, 2 Stück "Italien" 5,00
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 11,5/26,5 cm;

1221 Vasen, 3 Stück "Murano" 5,00
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 17-29,5 cm;

1222 Vasen, 3 Stück "Murano" 5,00
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 19-30,5 cm;

1223 Vasen, 4 Stück 5,00
farbloses Glas, geätzte Wandung, handbemalt, Blumendekors, versch. Formen, H= 16-34,5 cm;

1224 Vasen-Paar 5,00
farbloses Glas, teilw. geätzte Wandung, farbiges u. goldenes Liniendekor, bauchige Form, geschnürter Hals, H= 21 cm, Frankreich;

1225 Weinbecher, 3 Stück 5,00
farbloses Glas, 2 mit Abriss, versch. Formen u. Dekors, H= 11-12 cm;

1226 Weingläser, 2 Stück 5,00
farbloses Glas, facett. Wandung, Rundfuß, H= 16 cm;

1227 Weingläser, 4 Stück 5,00
farbloses Glas, sechseckiger Fuß u. Schaft, Kelche mit Überfang in versch. Farben, H= 19 cm;

1228 Weingläser, 5 Stück mit Karaffe "Murano" 5,00
farbloses Glas, roter Überfang, reiches Gold- u. Blumendekor, Gläser H= 16,5 cm, Karaffe mit Stöpsel H= 34 cm, am Boden bez. u. sign. "Nusser";

1229 Weingläser, 7 Stück auf Tablett 5,00
farbloses Glas, Rundfuß, facett. Schaft, Kelche mit Überfang in versch. Farben, versch. geschliff. Dekors, H= 19,5/20,5 cm, Tablett Metall versilbert, oval 41 x 31 cm;

1230 Zwischengoldbecher 900,00
farbloses Glas, eingeschlossenes Golddekor mit biedermeierlicher Figuren- u. Landschaftsszene, facett. Wandung, Boden rotes Glas mit gemaltem Amor-Motiv, H= 7,5 cm, 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]