Winter-Auktion 2017

Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (34)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen

1374 Abzeichen und Effekten, Konvolut 5,00
versch. Materialien u. Dekors, u.a. Schulterklappen, Infanterie-Sturmabzeichen, teilw. 3. Reich, teilw. besch.;

1375 Bundesverdienstkreuz für 50 Jahre Arbeit 5,00
Band mit aufgeklammerter Spange "50" u. Anstecknadel, im Originaletui, Hersteller "Juncker, Berlin";

1376 Kugelbehälter 5,00
Bronze, geritztes Dekor, Lederriemen, L= 13 cm;

1377 Pulverdose 5,00
Metall versilbert, geschw. Form, reich getriebenes Dekor, seitlich zwei Henkel mit Kette, H= 14,5 cm;

1378 Pulverflasche 5,00
Bronze, relief. Ornamentdekor, Verschluss mit Federmechanik, Lederriemen, L= 13 cm, Asien;

1379 Pulverflasche 5,00
Kupfer/Messing, geritztes Ornamentdekor, L= 20 cm;

1380 Pulverhorn 5,00
Horn, L= 16 cm;

1381 Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 200,00
geschwärzter Eisenkern, versilberte Zarge, Ausführung 1957, mit Band und Miniaturspange, im Etui;

1382 Waffen - Ausgehbajonett "Tiger, Solingen" 5,00
Griff Metall verchromt, Griffschalen Bakelit, Stahlklinge, Scheide Eisen, mit Koppelschuh, L= 36 cm, 1. Weltkrieg;

1383 Waffen - Bajonett M/71 5,00
Griff Messing, Stahlklinge (verputzt), L= 60,5 cm;

1384 Waffen - Faschinenmesser 50,00
Griff Messing, Stahlklinge, L= 60 cm;

1385 Waffen - Hellebarde 50,00
Schmiedeeisen, Holzschaft, L= 204 cm, Dekoobjekt;

1386 Waffen - Hellebarde 50,00
Schmiedeeisen, Holzschaft, L= 206 cm, Dekoobjekt;

1387 Waffen - Hellebarde 50,00
Schmiedeeisen, Holzschaft, L= 208 cm, Dekoobjekt;

1388 Waffen - Hellebarde 50,00
Schmiedeeisen, Holzschaft, L= 211 cm, Dekoobjekt;

1389 Waffen - Hellebarde 50,00

1390 Waffen - Hellebarde 100,00
Schmiedeeisen, Holzschaft, L= 212 cm, Dekoobjekt;

1391 Waffen - Hellebarde 50,00
Schmiedeeisen, Holzschaft, L= 218 cm, Dekoobjekt;

1392 Waffen - Hellebarde 50,00
Schmiedeeisen, Holzschaft, L= 221 cm, Dekoobjekt;

1393 Waffen - Jagdspeer 5,00
Schmiedeeisen, Holzschaft, L= 167,5 cm, Afrika;

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]