Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen
1374
Abzeichen und Effekten, Konvolut
versch. Materialien u. Dekors, u.a. Schulterklappen, Infanterie-Sturmabzeichen, teilw. 3. Reich, teilw. besch.;
1375
Bundesverdienstkreuz für 50 Jahre Arbeit
Band mit aufgeklammerter Spange "50" u. Anstecknadel, im Originaletui, Hersteller "Juncker, Berlin";
1376
Kugelbehälter
Bronze, geritztes Dekor, Lederriemen, L= 13 cm;
1377
Pulverdose
Metall versilbert, geschw. Form, reich getriebenes Dekor, seitlich zwei Henkel mit Kette, H= 14,5 cm;
1378
Pulverflasche
Bronze, relief. Ornamentdekor, Verschluss mit Federmechanik, Lederriemen, L= 13 cm, Asien;
1379
Pulverflasche
Kupfer/Messing, geritztes Ornamentdekor, L= 20 cm;
1380
Pulverhorn
Horn, L= 16 cm;
1381
Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes
geschwärzter Eisenkern, versilberte Zarge, Ausführung 1957, mit Band und Miniaturspange, im Etui;
1382
Waffen - Ausgehbajonett "Tiger, Solingen"
Griff Metall verchromt, Griffschalen Bakelit, Stahlklinge, Scheide Eisen, mit Koppelschuh, L= 36 cm, 1. Weltkrieg;
1383
Waffen - Bajonett M/71
Griff Messing, Stahlklinge (verputzt), L= 60,5 cm;
1384
Waffen - Faschinenmesser
Griff Messing, Stahlklinge, L= 60 cm;
1385
Waffen - Hellebarde
Schmiedeeisen, Holzschaft, L= 204 cm, Dekoobjekt;
1386
Waffen - Hellebarde
Schmiedeeisen, Holzschaft, L= 206 cm, Dekoobjekt;
1387
Waffen - Hellebarde
Schmiedeeisen, Holzschaft, L= 208 cm, Dekoobjekt;
1388
Waffen - Hellebarde
Schmiedeeisen, Holzschaft, L= 211 cm, Dekoobjekt;
1389
Waffen - Hellebarde
1390
Waffen - Hellebarde
Schmiedeeisen, Holzschaft, L= 212 cm, Dekoobjekt;
1391
Waffen - Hellebarde
Schmiedeeisen, Holzschaft, L= 218 cm, Dekoobjekt;
1392
Waffen - Hellebarde
Schmiedeeisen, Holzschaft, L= 221 cm, Dekoobjekt;
1393
Waffen - Jagdspeer
Schmiedeeisen, Holzschaft, L= 167,5 cm, Afrika;