blaues Glas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor, Zinndeckel mit Monogr. "F.E.", H= 21 cm, 19. Jh.;
1265
Bierkrug mit Zinndeckel
grünes Glas, Augendekor, handbemalt, weißes Dekor mit Knabenmotiv, Deckel mit farblosem Glaseinsatz, H= 13,5 cm;
1266
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Glas mit Abriss, relief. Dekor, Deckel mit Porzellaneinsatz, farb. Motiv "Hoch lebe die Oeconomie!", bez. "18. J. Ciabler. 74.", H= 17 cm;
1267
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Glas, 10-seitige Wandung, Deckel mit Porzellaneinsatz, H= 14,5 cm;
1268
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Glas, handbemalt, Edelweißdekor, Deckel mit relief. Lorbeerkränzen, H= 16 cm, um 1900;
1269
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Glas, roter Überfang, geschliff. Dekor, Deckel mit Porzellaneinsatz, handbemalt, Motiv "Die gute Hirtin", H= 19 cm, 19. Jh.;
1270
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Pressglas, relief. Dekor, Deckel mit Porzellaneinsatz, handbemalt, Blumendekor mit Spruch "Zum Hochzeitstag", H= 22,5 cm;
1271
Bierkrug mit Zinndeckel
Porzellan, farbiges Blumendekor mit Spruch "Zur Erinnerung", mit Lithophanie (besch.), H= 24 cm, Deckel leicht verformt;
1272
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor "Ein froher Gast ist niemd#s Last", H= 23 cm, Deckel leicht verformt;
1273
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor "Zur Erinnerung", Deckel mit gravierter Widmung u. Dat."Wildpoldsried, 1911",
H= 32 cm;
1274
Bierkrug mit Zinndeckel - Zunftkrug
Porzellan, farbiges Dekor mit Spruch "Eher soll die Welt verderben, als vor Durst ein Metzger sterben", Deckel mit Gravur "A.
Springer", H= 24 cm, um 1900;
1275
Bierkrug mit Zinndeckel "Nymphenburg"
Porzellan, handbemalt, Motiv "Mann mit zwei Wappen, umrahmt von Weinlaub", Deckel mit graviertem Dekor, H= 19 cm, 19. Jh.;
1276
Bierkrugdeckel, 6 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, 2 mit Porzellaneinsatz;
1277
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück
farbloses Kristall/Glas, Deckel mit Glaseinsätzen, H= 13/20 cm;
1278
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stück
Steinzeug, versch. Formen u. Dekors, H= 13,5-23 cm;