Freiverkauf

Varia (27)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

179002 Aktie "The Anaconda Company"; 5,00
No. 538591-W906980, 20,5 x 30,5 cm, 1970
[kaufen]

182014 Öllampen, 2 Stück; 100,00
Messing, Rundfuß, Balusterschaft mit 3 Brennstellen, H= 52/61,5 cm
[kaufen]

179800 Balkenwaage - Kartoffelstärkewaage "Parow"; 70,00
Metall, 2 Waagkörbe, Tischmontierung, mit Gebrauchsanweisung, im Holzkoffer, 44,5 x 25 cm, geeicht 1953
[kaufen]

179791 Balkenwaage - Münzwaage "Johann Gabriel Sigler"; 650,00
Stahl mit Schwanenhalsenden, 2 runde Messingschalen, 20 Messinggewichte, im Holzkasten, 18,5 x 9,5 cm, Deckel mit Meistermarke, Ende 18. Jh.
[kaufen]

179797 Balkenwaage - Präzisionswaage "Haigis AG, Onstmettingen"; 80,00
Messing/Metall, auf Holzplatte montiert, H= 58,5 cm, Ersteichung 1954
[kaufen]

176362 Deckeldose; 150,00
Metall, emaill. Vogel- u. Blumendekor, H= 7 cm, D= 10 cm, China
[kaufen]

181367 Deckeldose; 150,00
Lapislazuli, 4 Füße und Deckelknauf als plast. Fisch 84 Zolotniki Silber, 6 x 8,5 x 7 cm, leicht besch.
[kaufen]

179793 Getreideprober für 1/4 Liter "Gottlieb Leder, Berlin"; 450,00
Messing, Zylinderform, L= 25 cm, mit 5 Scheibengewichten (10-100 g), Balkenaufhängung, zusätzl. Gewichtssatz (500 mg-5 g), im Holzkasten, 12 x 33,5 x 12,5 cm, geeicht 1940, komplett
[kaufen]

181383 Kerzenhalter; 150,00
Jade, geschnitzte Form als Fo-Hund mit Gefäß auf dem Rücken, H= 17,5 cm, China, 19. Jh.
[kaufen]

182608 Kinderwagen - Schiebewagen; 200,00
Eisen/Holz, weiss gefasst, Peddigrohrgeflecht, Porzellangriff, 89 x 63 x 105 cm, USA, um 1900
[kaufen]

180880 Quadrantenwaage - Papierwaage "V. Bischoff, München"; 50,00
Gusseisen, emaill. Skala, auf 3 Beinen, H= 58 cm
[kaufen]

175744 Räuchergefäß; 150,00
grüne Jade, auf 4 Tatzenfüßen, plast. Drachenkopfdekor, bewegl. Ringe, H= 16 cm, L= 17,5 cm, China, best.
[kaufen]

181387 Ritualzepter; 150,00
Jade, geschnitztes Dekor mit Fledermaus u. Schriftzeichen, L= 33,5 cm, Burma, 19. Jh.
[kaufen]

180290 Serviceteile, 29 Stück; 50,00
Holz, roter/schwarzer Lack, handbemalt, florale Dekors, 10 Becher, 6 Besteckteile, je 2 Fußbecher, Schälchen, Schalen, Platten, Deckeldosen, je 1 Vase, Zierschale, Zuckerdose, Russland
[kaufen]

181135 Standbilderrahmen, 2 Stück; 100,00
Messing, Bekrönung mit relief. u. durchbr. Schleifendekor, Stoffbespannung (besch.), 11,5 x 9,5 cm, um 1900, mit ovalen Miniaturen
[kaufen]

179794 Tafelwaage "Gebrüder Metzner, Annaberg"; 180,00
Metall, Gehäuse Majolika, beige Glasur, Golddekor, 24 x 54 x 23 cm, bis 10 kg, geeicht 1927
[kaufen]

182018 Tischtresor; 700,00
Schmiedeeisen, teilw. schwarz lackiert, 1 Tür, innen Deckelboden mit Geheimfach, 41 x 33 x 21,5 cm, 19. Jh.
[kaufen]

176037 Vasen-Paar; 150,00
Metall, emaill. Dekor mit Kranichen, Rundfuß, Balusterform, vierpassiger Rand, H= 24,5 cm, Asien
[kaufen]

181257 Wandappliken-Paar; 70,00
Messingblech, reich relief. u. geschw. Rocaille-Dekor, 34,5 x 24,5 cm, 18. Jh., zu Wandlampen umgestaltet, je 2 geschw. Brennstellen, elektrif.
[kaufen]

179941 Wandplatte; 100,00
Metall, reich geritztes u. gehämmertes Dekor mit Blumen, Tieren und Ornamenten, gewellter Rand, rund, D= 88 cm, Asien
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]