Freiverkauf

Varia (9)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

242104 Dokumentenmappe; 300,00
Einband aus verschiedenen Hölzern, reich geschnitztes, florales Dekor mit Monogr. "IS", Ecken mit Symbolen der Landwirtschaft, Forstwirtschaft, Handwerker- und Arztezünfte, innen grüner Damaststoff, 50,5 x 39 cm, wohl 3. Reich
[kaufen]

189901 Handschreiben, 2 Stück; 80,00
auf Pergament, verschiedene Größen, Texte über Freimaurerei, mit Schattenbild u. Portrait "Johann Wilhelm von Zinnendorf u. Johann Gottfried Herder", dat. 1987, R
[kaufen]

218960 Menage; 50,00
Zinn, Rundfuß, 5 Behälter farbloses Pressglas, H= 25,5 cm
[kaufen]

205404 Opiumgewichte, 10 Stück; 150,00
Bronze, Formen als plastische Hähne, H= 1,5-10,5 cm, Thailand
[kaufen]

205405 Opiumgewichte, 10 Stück; 150,00
Bronze, dunkel patiniert, Formen als plastische Enten, je auf Sockel, H= 4-6,5 cm, Thailand
[kaufen]

244122 Schreibtischset, 3 Teile "WMF"; 60,00
Messing, gehämmertes Dekor, L 14-29 cm, Tintenset (ohne Glaseinsatz), Stiftablage, Briefständer, um 1900
[kaufen]

244312 Trachtenzubehör, 3 Teile - Ulmer Haube mit Schultertuch und Kinderweste; 10,00
verschiedene Stoffarten und Dekors
[kaufen]

231210 Wandbecken; 650,00
roter Marmor, Muschelform, 18 x 56 x 45 cm
[kaufen]

219808 Wandplatte; 150,00
Kupfer, dunkel patiniert, Dekor in Form einer gotischen Fensterrosette, gezackter Rand, D= 67 cm, rücks. Klebeetikett mit Monogr. "HW"
[kaufen]