Freiverkauf

Möbel (4)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Möbel

242952 Bauernschrank; 500,00
Nadelholz, farbig gefasst, 4 konische Füße, 2 Türen, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 172 x 143 x 64 cm, Freyung-Grafenau, Ende 18. Jh.
[kaufen]

246780 Schreibmaschinentisch; 150,00
Eiche, 4 hohe, konische Beine, aufklappbare Platte mit diversen Fächern, innen Mechanik für versenkbare Schreibmaschine, 74 x 55 x 55 cm, 1.H. 20. Jh.
[kaufen]

246078 Schreibtisch; 200,00
Eiche massiv, geschwungener Korpus auf 4 Beinen, 5 Schubladen, profilierte Platte, 77 x 159 x 79 cm, um 1900, Gebrauchsspuren
[kaufen]

244246 Sitzgruppe, 3 Teile; 200,00
2 Stühle, 1 Sofa, Hartholz, beigefarben gefasst, geschnitzte Verzierungen, kannellierte Beine, teils gepolstert, Maße Sofa 100 x 127 x 65 cm
[kaufen]