Freiverkauf

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (3)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen

247305 Bilderrahmen; 400,00
Stuck, gold- und silberfarben, reliefiertes Dekor mit Hl. Petrus und Hl. Paulus, Engelsköpfen, Papstwappen und Stadtansicht von Rom, Lichtmaß 40 x 52 cm, Gesamt 66 x 75 cm, um 1900, mit Farbdruck "Emmausjünger", Falzmaß nicht messbar
[kaufen]

185756 Kaminuhr "Leroy à Paris"; 150,00
schwarzer Alabaster, profilierter Sockel, verglastes Zifferblatt (beschädigt), römische Ziffern Messing vergoldet, Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel, H= 34 cm, um 1860, leicht bestoßen, 1 Ecke geklebt
[kaufen]

243524 Wanduhr; 150,00
Metall, Frontschild mit bemaltem Blumendekor und bedrucktem Personenmotiv, römische Ziffern, mit Kalender, Schlagwerk auf Glocke, Pendel, 1 Gewicht, 44 x 31 x 15 cm, 19. Jh.
[kaufen]