Freiverkauf

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (7)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

246320 Afrikanische Kultmaske; 50,00
Holz, dunkelbraun gefasst, Behang aus Bastfasern, H= 35 cm, Lega, D.R. Kongo, leicht beschädigt
[kaufen]

225555 Armani, Salvatore, Italienischer Künstler des 20.; 400,00
Wandrelief, 925 Silber, 25,5 x 17,5 cm, " Christus-Kopf ", auf Holzplatte montiert (Gesamtgewicht ca. 3000g), in Holzschatulle, 14 x 45 x 34 cm
[kaufen]

244593 Kobel, Otto, 1919 Aislingen/Dillingen - 2002 Rückholz; 400,00
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 120,5 x 81,5 cm, " Hl. Apollonia ", Lit.: im Hause
[kaufen]

232522 Lanbacher, Ernst, tätig als Kunstschmied in Sonthofen; 450,00
Eisenskulptur, dunkel patiniert, auf Sockelplatte, H= 45 cm, " Auferstehungschristus ", Gießerstempel "Lanbacher"
[kaufen]

240400 Placek, Richard Josef, 1946 - 2022; 80,00
Steinskulptur, H= 23 cm, " Sitzender Frauenakt ", nicht sign.
[kaufen]

240113 Tannheimer, Willi, 1940 Hinterstein; 70,00
Holzfigur, braun gebeizt, auf Sockel, H= 57 cm, " Bruder Kellermeister ", monogr., Lit.: Kühling
[kaufen]

232509 Tannheimer, Willi, 1940 Hinterstein; 350,00
Holzskulptur (Obstbaum), auf Sockel, H= 63 cm, " Golfer ", sign., Lit.: Kühling
[kaufen]