Freiverkauf

Gemälde (110)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

196061 Andok, Ludwig von, 1890 Ungarn - 1981 München; 300,00
Öl/Rupfen, 70 x 77 cm, " Sommerlandschaft mit Kirchdorf im Voralpenland ", u.r. sign., Lit.: Bruckmann M, Artprice
[kaufen]

220077 Arlt, Fritz, 1887 Waldenburg/Schlesien - 1966 München; 100,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Füssen am Lech ", auf dem Keilrahmen sign., Farbfehlstellen, hinterlegte Partie, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler
[kaufen]

223565 Baumgartner, Max, 1896 - 1960; 150,00
Öl/Holz, 28 x 18 cm, " Gebirgslandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice
[kaufen]

233629 Bei Wiederaufnahme Künstler ändern in Johanna Fischer (1820 - 1888)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!; 1800,00
Öl/Holz, parkettiert, 46 x 34,5 cm, " Eine üppig arrangierte Blütengirlande windet sich um einen Abendmahlskelch und einen weiteren liturgischen Gegenstand ", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur, Fuchs
[kaufen]

245181 Bender, J. F., Künstler des 20. Jh.; 800,00
Öl/Lwd, 93 x 123 cm, rücks. betit. " Maria in den Dolomiten, König Laurins Rosengarten ", im Mittelgrund St. Zyprian in Tiers, u.r. sign., dat. 1937, bez. "M. 19"
[kaufen]

225935 Biedermeier-Portraitmaler, tätig um 1830; 400,00
Öl/Lwd, D= 38 cm (Bildausschnitt), " Brustbildnis einer Dame mit Haube "
[kaufen]

241826 Bogojevic, Hans, 1894 - 1967 unbek.; 100,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Dalmatien, Adria ", u.l. sign., Lit.: Artprice
[kaufen]

243244 Cäsar, Josefine, Künstlerin des 20. Jh.; 300,00
Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Bauernhof bei Bad Tölz ", u.r. sign.
[kaufen]

242791 Erhard, J., Künstler des 19./20. Jh.; 150,00
Öl/Lwd, doubl., 76,5 x 119 cm, " Golf von Neapel mit Blick auf den Vesuv ", u.r. sign.
[kaufen]

244490 Feyerabend, Erich, 1889 Rees - 1945 Bad Friedrichshall; 200,00
Öl/Lwd, 52 x 61 cm, rücks. betit. " Vorfrühling ", u.r. sign., dat. 1912, Lit.: Vollmer, Saur
[kaufen]

243247 Frank, Josef, 1873 Wien - 1941 München; 500,00
Öl/Holz, 33 x 22 cm, rücks. betit. " Hochzeitsreise ", u.l. sign., dat. 1919, Ortsbez. "München", Lit.: Vollmer, Müller-Singer, Busse, Saur
[kaufen]

246328 Frey, Ludwig, 1953 Augsburg; 200,00
Öl/Sperrholzplatte, 8 x 13,5 cm, rücks. betit. " Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: im Hause
[kaufen]

247079 Genremaler des 18. Jh.; 150,00
Öl/Lwd, doubl., 28 x 22,5 cm, " Zwei Männer im Wirtshaus "
[kaufen]

240189 Genremaler des 18. Jh.; 500,00
Öl/Lwd, 60 x 78 cm, " Uferpartie mit Fischer und Magd ", hinterlegte Partie
[kaufen]

246125 Genremaler des 18. Jh.; 300,00
Öl/Holz, parkettiert, 26 x 31 cm, " Wirtshausinterieur "
[kaufen]

246471 Genremaler des 19. Jh.; 300,00
Öl/Lwd, doubl., 60 x 73 cm, " Halt vor dem Wirtshaus "
[kaufen]

228627 Genremaler des 19. Jh.; 2500,00
Öl/Lwd, 102 x 128 cm, " Interieur mit plündernden Soldaten ", rücks. englischer Leinwandstempel, hinterlegte Partie
[kaufen]

246080 Genremaler des 19. Jh.; 350,00
Öl/Holz, 41 x 30 cm, " Die Schulstunde "
[kaufen]

245528 Genremaler des 19./20. Jh.; 200,00
Öl/Lwd, 72 x 99 cm, " Der Besuch beim Großvater ", u.l. undeutl. sign. "Marek", kleine hinterlegte Partien, Kratzer
[kaufen]

217322 Gilroy, John Young, 1898 Whitley Bay - 1985 Guildford; 500,00
Öl/Rupfen, 77 x 101 cm, rücks. betit. " Eventide ", u.r. sign., rücks. Adresse des Künstlers, Kratzer, o.R, Lit.: Artprice
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 > >> ]