Hartholz, gedrechselte Säulen, unten 2 Schubladen, 2 Ablagen, 72 x 79 x 19 cm, um 1900, leicht besch.;
3128
Lackschilduhr mit Wecker
Holz, Front handbemalt, Blumendekor, röm. Ziffern, mittig Stellrad, 1/2-Stunden-Schlag und Wecker auf Glocke, Pendel
fehlt, 3 Gewichte, 31 x 22 x 18 cm, 19. Jh., besch.;
3129
Lackschilduhr mit Wecker
Holz, Front teilw. handbemalt, Blumendekor u. Stadtansicht, röm. Ziffern, mittig Stellrad, 1/2-Stunden-Schlag auf Spirale,
Wecker mit Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 23 x 17 x 10 cm, 19. Jh., leicht best.;
3130
Miniaturkommode
Nadelholz, handbemaltes Blumendekor, 4 gedrechselte Füße, 2 Schubladen, 28 x 31 x 55 cm;
3131
Modellkommode
Hartolz, reich intarsiertes Dekor, auf 4 Füßen, 2 Schubladen, 20 x 27 x 17 cm, 19. Jh., besch.;
3132
Petroleumlampe
Fuß u. Petroleumbehälter Milchglas, handbemalt, Blumendekor, Metallmontierung, Schirm Milchglas, mit Glaskolben, H=
46 cm, Ende 19. Jh.;
3133
Regulator "Kienzle"
helles Eichengehäuse, geschw. Sims, verglaste Front, Metallzifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug,
1/2-Stunden-Schlag auf Klangstäbe, Pendel, 50 x 25 x 15 cm, Anfang 20. Jh.;
3134
Regulator "Lenzkirch"
Nussbaum, profil. u. gedrechseltes Dekor, geschw. Sims, dreiseitig verglast, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei
der 12, Schlüsselaufzug, 1/1-Stunden-Schlag auf Spirale, Pendel, 2 Gewichte, 125 x 45 x 18 cm, Ende 19. Jh.;
3135
Reiseuhr
Bronzegehäuse, fünfseitig verglast, mit Fallgriff, Emaillezifferblatt (besch.), röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, 12 x 7 x 6 cm,
Frankreich, Anfang 20. Jh.;
3136
Reisewecker
Messinggehäuse, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, großer Weckzeiger, Schlüsselaufzug, 7,5 x 7,5 x 7 cm, um 1900;
3137
Spiegel
Gussmasse, goldfarben, profil Dekor, geschw. Form, 71 x 50 cm;
3138
Spiegel
3139
Spiegel
Holz , farbig gefasst, mittig 2 Säulen, mit Ablage, 50 x 36 cm;
3140
Spiegel
26,00
Holz, braun gefasst, reich profil. Dekor, Spiegel mit Facettenschliff, 79 x 54 cm, Ende 19. Jh.;
3141
Spiegel
Holz, geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, rund, D= 35 cm;
3142
Spiegel
Holz, goldfarben, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor, geschw. Form, 108 x 56 cm, leicht best.;
3143
Spiegel
Holz/Stuck, goldfarben, profil. Dekor, Basis und Bekrönung mit reich verziertem u. durchbr. Dekor, oval, 88 x 94 cm,
Ende 19. Jh., leicht best., Spiegel sekundär;
3144
Spiegel
Holz/Stuck, goldfarben, profil. Dekor, reich verzierte Ecken, 78 x 68 cm, 19. Jh., minim. best.;
3145
Spiegel
Holz/Stuck, goldfarben, relief. Dekor, geschw. Bekrönung, Spiegel mit Facettenschliff, 142 x 34 cm, besch.;
3146
Spiegel
Nussbaum, seitlich 2 gedrechslte Säulen, profil. Sims, Spiegel mit Facettenschliff, 157 x 90 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh.;