Herbst-Auktion 2007

Auktionsbeginn: 08.11.2007
Auktionsende: 10.11.2007
Vorbesichtigung: Vorbesichtigung: 29.10.2007 bis 07.11.2007 täglich von 12-19 Uhr (auch an Sonn- und Feiertagen). Besichtigung auch an den Auktionstagen ab 10 Uhr möglich !!
Über 3300 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter über 650 Bücher kommen zum Aufruf.

Aus der können Sie entnehmen, wann welche Artikelgruppen versteigert werden.

Die Auktion umfasst folgende Artikelgruppen:

Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern)
Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...)
Bücher (Geschichte, Kunst, Persönlichkeiten, Kultu
Bücher (Kinder-, Jugendbücher)
Bücher (Literatur)
Bücher (Medizin, Psychologie)
Bücher (Musik, Film, Theater, Humor)
Bücher (Nachlass Bücher über Orient, Asien, Islam.
Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...)
Bücher (Religion)
Bücher (Varia, Sammelbilderalben, fremdsprachige B
Bestecke aus Silber, versilbert
Bierkrüge
Graphik (19./20. Jh.)
Graphik (Altmeister)
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen
Korpusware Silber, versilbert
Möbel
Teppiche
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle

Volltextsuche:
Geben Sie einfach das Suchwort ein. Es wird nach allen Entsprechungen gesucht.
Suchbegriff: suchen in: