Herbst-Auktion 2007

Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) (6)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Bücher (Musik, Film, Theater, Humor)

641 Bayreuther Festspiele 1961 - Der fliegende Holländer 5,00 30,00
bearb. v. W. Wagner u. W. Sawallisch (von beiden handsign.), zahlr. Abb., 72 S., mit 3 Schallplatten, Deutsche Philips GmbH, 1961, num. 168/500, LdE, Schuber, g.Zst.;

642 Busch-Bilderbogen, koloriert 5,00 13,00
50 doppels. Tafeln m. zahlr. Farbill., Vlg. Braun & Schneider, München, o.J., KtE/LnR, l.Gsp.;

643 Dilthey, Wilhelm "Mozart" 5,00 11,00
1 farb. Xylomontage v. W. Zimbrich, handsign., dat. (19)86, 19 S., Edition Tiessen, Neu-Isenburg, 1986, num. 167/400, PpE, g.Zst.;

644 Münchener Bilderbogen, 3 Blätter 50,00
zahlr. Ill., Nr. 1/7/1171, Vlg. Braun & Schneider, München, o.J., l.Gsp., P;

645 Münchener Bilderbogen, Bd. 50 5,00 13,00
zahlr. Farbill., Nr. 1177-1200, Vlg. Braun & Schneider, München, o.J., KtE, Gsp.;

646 Münchener Bilderbogen, Nr. 19 u. Deutscher Bilderbogen, Nr. 140 5,00 5,00
zahlr. Ill., handcolor., versch. Vlge., o.J., l.Gsp., P;