Herbst-Auktion 2007

Bestecke aus Silber, versilbert (28)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Bestecke aus Silber, versilbert

1070 Moccalöffel, 6 Stück u. Zuckerlöffel 5,00 27,00
Silber, gedrehte Griffe mit graviertem Blattdekor, L= 11 cm;

1071 Salatbesteck, 2 Teile 5,00 50,00
Griffe Metall versilbert, Augsburger Fadenmuster, Gebrauchsteile Kunststoff, L= 26 cm;

1072 Suppenschöpfer 50,00 100,00
13 Lot Silber, verzierter Griff, geschw. Laffe, innen vergoldet, L= 36,5 cm, 19. Jh.;

1073 Tortenheber 5,00 21,00
835 Silber, 40 g, reich durchbr. Dekor, L= 20 cm;

1074 Vorlegelöffel u. Kaffeelöffel 5,00 26,00
Silber, 162 g, versch. Dekors, L= 27/14 cm;

1075 Vorlegeschaufel 5,00 5,00
Metall versilbert, graviertes Dekor, Griff Bein, L= 32,5 cm;

1076 Vorlegeteile, 3 Stück u. Pillendose 5,00 26,00
Silber, 86 g, versch. Formen u. Dekors, 2 Zuckerzangen, je 1 Fleischgabel, Pillendose;

1077 Zierlöffel, 2 Stück 5,00 27,00
925 Silber, 117 g, Laffen vergoldet, gedrehte Griffe mit plast. Personendekor, L= 19,5 cm, England, 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]