Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
180
Prag und Nachod/Böhmen, 3 Ansichten
3 Stahlstiche, versch. Größen, 19. Jh., P;
181
Putnok, Prospect des granitz Haus Puttnok in ober Ungarn
Kupferstich, 21 x 29,5 cm, von Ssicha, 1667, gebräunt, R;
182
Rheinberg (Berck), Gesamtansicht
Kupferstich, 14 x 16 cm, von Baudartius, 17. Jh., R;
183
Rheinberg (Rhynberg), Gesamtansicht
Holzstich, handcolor., 25 x 16 cm, von Aubert, 19. Jh., R;
184
Rheinberg (Rhynberg), Planansicht
Kupferstich, handcolor., 18 x 26 cm, von Merian, 17. Jh., R;
185
Rheinberg (Rynberck), Gesamtansicht
Kupferstich, 17 x 24 cm, von Bouttats, 17. Jh., beschn., R;
186
Rheinberg, Gesamtansicht aus der Vogelschau
Kupferstich, handcolor., 21 x 32 cm, von Merian, 17. Jh., R;
187
Sadelvogen, Schlossansicht
21,00
Kupferstich, 12,5 x 17 cm, von Wening, 18. Jh., R;
188
Schaffhausen, Plan der Stadt
Stahlstich, 35 x 42 cm, von Peyer, 1820, R;
189
Schweiz, 4 Ansichten
4 Aquatintaradierungen, je 8 x 11,5 cm, 19. Jh. P;
190
Spanien, 4 Ansichten
4 Stahlstiche, je ca. 11 x 15 cm, 19. Jh., R;
191
Städteansichten, 6 Stück
6 Kupferstiche auf 5 Blättern, 1 handcolor., versch. Größen, 17.-19. Jh.;
192
Steingaden, Gesamtansicht
Kupferstich, 10 x 17,5 cm, von Merian, 17. Jh., P;
193
Thüringen, 4 Ansichten
4 Stahlstiche, versch. Größen, 19. Jh., P;
194
Westeuropa, 8 Ansichten
8 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 19. Jh.;