Sommer-Auktion 2008

Steingut, Fayencen, Keramik (42)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

784 Vorratsbehälter, 12 Stück mit Wandregal 5,00 45,00
Steingut, beige Glasur, farbiges Dekor, je 6 große u. kleine Schubbehälter, teilw. best., Holzregal 46 x 49 x 15 cm, Anfang 20. Jh.;

785 Wandteller, 2 Stück "Delft" 5,00 14,00
Fayence, blaue Landschaftsmotive, D= 20 cm, Aufl. 5000 St.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]