Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
961
Kaufladen
Holz, mit Regal, Theke u. div. Zubehör, 21 x 48 x 22 cm;
962
Kaufladen
Holz, mit Schubladenregal, Theke, 2 Vitrinen, zahlr. Zubehör, 33 x 73 x 32 cm, 1.H. 20. Jh.;
963
Kaufladenzubehör
versch. Materialien u. Dekors, u.a. Registrierkasse, Balkenwaage, div. Verkaufsartikel;
964
Kindergrammophon
Metall, rot gefasst, dreieckige Form, Kurbelmechanik, 14 x 25 x 17 cm, 1.H. 20. Jh.;
965
Kindernähmaschine "Casige"
Metall, teilw. farbig gefasst, Kurbelmechanik, 13 x 17 x 10 cm;
966
Kindernähmaschine "Pfaff"
Metall, grau gefasst, Kurbelmechanik, 16 x 16,5 x 10 cm, im Originalkoffer, 60er Jahre;
967
Kinderzeitschriften 6 Stück
versch. Titel u. Vlge, 20/30er Jahre, teilw. Gsp.;
968
Laterna Magica
Metall, farbig gefasst, auf Holzsockel, 43 x 28 x 14 cm, Anfang 20. Jh., nicht kpl.;
969
Liliput - Set "Rheingold-Express"
37,00
Kunststoff, 4 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, Spur H0, im Originalkarton;
970
Liliput - Speisewagen und Schlafwagen
Kunststoff, L= je 24 cm, Spur H0, um 1960;
971
Lima - Set "Deutsche Bundesbahn VT 08"
Kunststoff, 2 Triebwagen, 2 Waggons, Spur H0, in 2 Originalkartons;
972
Märklin - Personenwagen, 4 Stück u. 1 Gepäckwagen
Kunststoff, L= ca. 25 cm, Spur H0, 50er Jahre, Gleichstromachsen sekundär;
973
Märklin - Pferderennbahn
Metall/Holz, 6 Pferde auf 2 Rundkursen, Federmechanik, 15 x 30 x 30 cm;
974
Metallbaukästen, 2 Stück "Zick-Zack"
zahlr. Zubehör, in Originalkartons, um 1950;
975
Miniaturpuppe - Mädchen
Kopf, Arme u. Füße Porzellan, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 15 cm, 1.H. 20. Jh.;
976
Modell-Dampfmaschine mit feststehendem Zylinder "BW"
Metall, teilw. farbig gefasst, Spiritusbetrieb, H= 27,5 cm, mit Zubehör und Anleitung, Anfang 20. Jh.;
977
Motorrad "Philipp Niedermeier"
Blech, farbig, Schwungradantrieb, L= 16,5 cm;
978
Pferde-Paar
Holz, Fellbezug, Ledermontierungen, auf Holzplatte mit Rädern montiert, 26 x 42 x 24 cm, um 1900, besch.;
979
Piko - 2 Doppelstockwagen "Deutsche Reichsbahn"
Kunststoff, L= je 23 cm, Spur H0;
980
Plüschtier - Teddy
gelb, Glasaugen, bewegl. Glieder, mit Stimme, H= 51 cm, bespielt;