Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
981
Plüschtier - Sitzender Hund
grau, Glasaugen, bewegl. Kopf, H= 19 cm, leicht besch.;
982
Plüschtier - Sitzender Schäferhund
braun, Glasaugen, L= 28 cm;
983
Plüschtier - Teddy
beige, Glasaugen, bewegl. Glieder, H= 15 cm;
984
Plüschtier - Teddy
beige, Glasaugen, bewegl. Glieder, mit Stimme (def.), H= 37 cm, stark bespielt;
985
Plüschtier - Teddy
braun, Glasaugen, bewegl. Glieder, H= 30 cm;
986
Plüschtier - Teddy
braun, Glasaugen, bewegl. Glieder, mit Stimme, H= 25 cm, bespielt;
987
Plüschtier - Teddy
gelb, Glasaugen, bewegl. Glieder, H= 14 cm;
988
Plüschtier - Terrier
schwarz/weiss, H= 9 cm;
989
Puppe - Bärtiger Mann mit Hut
Stoff, mit Bekleidung, H= 28 cm;
990
Puppe - Junge
Kunststoff, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 28 cm;
991
Puppe - Mädchen
Kopf Kunststoff, Gliederkörper Gummi, mit Bekleidung, H= 18 cm;
992
Puppe - Wanderbursche
Stoff/Draht, mit Bekleidung, H= 36 cm;
993
Puppe "Armand Marseille" - Mädchen
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederköprer Pappmaché, mit Stimme, mit Bekleidung, H= 49 cm,
Nackenmarke "AM 2966 3/6";
994
Puppe "K & W" - Mädchen
Zelluloid, Schlaf- u. Schelmenaugen Glas, Gliederkörper, mit Stimme (defekt), mit Bekleidung, H= 36 cm;
995
Entfällt!
0,01
;
996
Puppe "Kämmer & Reinhardt" - Mädchen
Kopf Kunststoff, Glasaugen, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 40 cm, leicht best.;
997
Kunststoff, Schlaf- u. Schelmenaugen Glas, offener Mund, bewegl. Zunge, Gliederkörper, mit Stimme (defekt), mit
Bekleidung, H= 51 cm;
998
Puppe "Schildkröt" - Strampelchen, Nr. 45
26,00
Zelluloid, Schlafaugen Glas, Gliederkörper (linker Arm besch.), mit Bekleidung, H= 45 cm, 50/60er Jahre;
999
Puppenküche
Holz, farbig gefasst, zahlr. Möbel u. Zubehör, mit Herd, 40 x 68 x 41 cm, 1.H. 20. Jh.;
1000
Puppenmöbel, 5 Teile
Metall vergoldet, Porzellaneinsätze mit floralem Dekor u. Genreszenen, 2 Sessel, je 1 Sitzbank, Tisch, Paravent;