Sommer-Auktion 2008

Spielzeug (89)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

981 Plüschtier - Sitzender Hund 5,00 5,00
grau, Glasaugen, bewegl. Kopf, H= 19 cm, leicht besch.;

982 Plüschtier - Sitzender Schäferhund 5,00 5,00
braun, Glasaugen, L= 28 cm;

983 Plüschtier - Teddy 5,00 11,00
beige, Glasaugen, bewegl. Glieder, H= 15 cm;

984 Plüschtier - Teddy 5,00 30,00
beige, Glasaugen, bewegl. Glieder, mit Stimme (def.), H= 37 cm, stark bespielt;

985 Plüschtier - Teddy 5,00 5,00
braun, Glasaugen, bewegl. Glieder, H= 30 cm;

986 Plüschtier - Teddy 5,00 5,00
braun, Glasaugen, bewegl. Glieder, mit Stimme, H= 25 cm, bespielt;

987 Plüschtier - Teddy 5,00 20,00
gelb, Glasaugen, bewegl. Glieder, H= 14 cm;

988 Plüschtier - Terrier 5,00 5,00
schwarz/weiss, H= 9 cm;

989 Puppe - Bärtiger Mann mit Hut 5,00 5,00
Stoff, mit Bekleidung, H= 28 cm;

990 Puppe - Junge 5,00 5,00
Kunststoff, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 28 cm;

991 Puppe - Mädchen 5,00 5,00
Kopf Kunststoff, Gliederkörper Gummi, mit Bekleidung, H= 18 cm;

992 Puppe - Wanderbursche 5,00 5,00
Stoff/Draht, mit Bekleidung, H= 36 cm;

993 Puppe "Armand Marseille" - Mädchen 50,00 70,00
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederköprer Pappmaché, mit Stimme, mit Bekleidung, H= 49 cm, Nackenmarke "AM 2966 3/6";

994 Puppe "K & W" - Mädchen 5,00 23,00
Zelluloid, Schlaf- u. Schelmenaugen Glas, Gliederkörper, mit Stimme (defekt), mit Bekleidung, H= 36 cm;

995 Entfällt! 0,01
;

996 Puppe "Kämmer & Reinhardt" - Mädchen 50,00 80,00
Kopf Kunststoff, Glasaugen, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 40 cm, leicht best.;

997 Puppe "Kämmer & Reinhardt" - Mädchen 100,00 140,00
Kunststoff, Schlaf- u. Schelmenaugen Glas, offener Mund, bewegl. Zunge, Gliederkörper, mit Stimme (defekt), mit Bekleidung, H= 51 cm;

998 Puppe "Schildkröt" - Strampelchen, Nr. 45 5,00 26,00
Zelluloid, Schlafaugen Glas, Gliederkörper (linker Arm besch.), mit Bekleidung, H= 45 cm, 50/60er Jahre;

999 Puppenküche 200,00
Holz, farbig gefasst, zahlr. Möbel u. Zubehör, mit Herd, 40 x 68 x 41 cm, 1.H. 20. Jh.;

1000 Puppenmöbel, 5 Teile 5,00 120,00
Metall vergoldet, Porzellaneinsätze mit floralem Dekor u. Genreszenen, 2 Sessel, je 1 Sitzbank, Tisch, Paravent;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]