Sommer-Auktion 2008

Graphik (Altmeister) (32)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (Altmeister)

128 Kupferstiche, 10 Stück 5,00 50,00
versch. Größen, " Portraits ", 17./18. Jh.;

129 Kupferstiche, 10 Stück 5,00 30,00
versch. Größen, " Portraits ", 17./18. Jh., teilw. P;

130 Kupferstiche, 10 Stück 5,00 45,00

131 Kupferstiche, 10 Stück 5,00 45,00

132 Kupferstiche, 10 Stück 5,00 100,00

133 Kupferstiche, 10 Stück 5,00 75,00

134 Kupferstiche, 11 Stück 5,00 70,00
Blatt je 53 x 40 cm, " Antike Skulpturen ", 18. Jh.;

135 Kupferstiche, 11 Stück 5,00 65,00

136 Kupferstiche, 11 Stück 5,00 25,00

137 Kupferstiche, 12 Stück 5,00 85,00

138 Kupferstiche, 4 Stück 5,00 35,00
je 13 x 9 cm, " Handwerksmotive mit Legenden ", 18./19. Jh., R;

139 Kupferstiche, 7 Stück 5,00 85,00
versch. Größen, " Schlachtenszenen und -pläne ", 17./18. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]