Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
71
Farboffsetdruck, 20. Jh.
26 x 19 cm, " Zigeunerfamilie im Wald ", nach Otto Müller, P;
72
Graphiken, 10 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Portraits ", 18./19. Jh.;
73
Graphiken, 10 Stück
versch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., " Portraits ", 19. Jh.;
74
Graphiken, 11 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, " Städteansichten u. Landkarten ", 19. Jh.;
75
Graphiken, 11 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, 19./20. Jh.;
76
Graphiken, 6 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Portraits ", 18.-20. Jh., 1 im R;
77
Graphiken, 6 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Religiöse Motive ", 19. Jh., teilw. fleckig;
78
Graphiken, 7 Stück
versch. Techniken u. Größen, teilw. farbig, " meist Karikaturen ", 19./20. Jh.;
79
Holzstich, 19. Jh.
6,00
handcolor., 16 x 25 cm, " Heuernte ", R;
80
Holzstiche, 4 Stück
handcolor., versch. Größen, " Vogeldarstellungen ", 19. Jh., R;
81
Holzstiche, Konvolut
versch. Größen, " Motive aus dem Leben Garibaldis ", aus "The illustrated news of the world", 1859;
82
Kupferstiche, 10 Stück
versch. Größen, " Portraits ", 18./19. Jh., teilw. P;
83
Kupferstiche, 10 Stück
84
Kupferstiche, 10 Stück
85
Kupferstiche, 10 Stück
86
Kupferstiche, 10 Stück
versch. Größen, " Portraits ", 19. Jh.;
87
Kupferstiche, 10 Stück
88
Kupferstiche, 10 Stück
versch. Größen, " Portraits ", 19. Jh., teilw. P;
89
Kupferstiche, 10 Stück
90
Kupferstiche, 10 Stück