Sommer-Auktion 2008

Graphik (19./20. Jh.) (57)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

91 Kupferstiche, 10 Stück 5,00 8,00
versch. Größen, " Portraits ", 19. Jh., teilw. P;

92 Kupferstiche, 10 Stück 5,00 8,00

93 Kupferstiche, 10 Stück 5,00 11,00

94 Kupferstiche, 10 Stück 5,00 11,00

95 Kupferstiche, 10 Stück 5,00 14,00

96 Kupferstiche, 10 Stück 5,00 45,00

97 Kupferstiche, 2 Stück 5,00 12,00
handcolor., je 21 x 13 cm, " Pflanzendarstellungen ", 19. Jh., P;

98 Kupferstiche, 5 Stück 5,00 50,00
versch. Größen, " Portraits ", 17.-19. Jh.;

99 Lithographie, 19. Jh. 5,00
14,5 x 8,5 cm, " Maria Verkündigung ", fleckig, R;

100 Lithographien, 10 Stück 5,00 8,00
versch. Größen, " Portraits ", 19. Jh.;

101 Lithographien, 10 Stück 5,00 14,00

102 Lithographien, 10 Stück 5,00 20,00

103 Lithographien, 3 Stück 5,00 5,00

104 Lithographien, 3 Stück u. 1 Bleistiftzeichnung 5,00 8,00
versch. Größen u. Motive, 19./20. Jh., dazu 1 Zeitung "Le Cento citta d#Italia";

105 Radierung, 19. Jh. 5,00 17,00
28 x 20 cm, " Neptune et Amymone ", nach Boucher, R;

106 Radierungen, 3 Stück 5,00 55,00
versch. Größen, Landschafts- u. Genreszenen, 19. Jh., 1 besch., in 1 R;

107 Stahlstiche, 18 Stück 5,00 8,00
je ca. 10 x 9 cm, " Portraits ", 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]