Holzschnitt, 30 x 16,5 cm, " Figurengruppe ", P, Lit.: Artprice, im Hause;
45
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Farblithographie, 67 x 53 cm, " Moderne Komposition - Frau mit Schlange ", undeutl. handsign., num. 10/99, P;
46
Farbradierung, 26 x 19 cm, " Kirche ", undeutl. handsign., R;
47
Radierung, handcolor., 48 x 23 cm, " Straßenszene mit Laterne ", undeutl. handsign., R;
48
Utrillo, Maurice, 1883 Paris - 1955 Dax
12,00
Farblithographie, 28 x 20 cm, " Personen vor Kirchturm ", i.d.Pl. sign., R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Benezit, Saur, Goldstein, van Wilder, Grahame;
49
Vlaminck, Maurice de, 1876 Paris - 1958 Reuil-la-Gadalière
Farblithographie, 20 x 24 cm, " Haus in Landschaft bei Gewitterstimmung ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
50
Linolschnitte, 13 Stück
je ca. 20 x 24 cm, " Tiermotive (Schülerarbeiten) ", 20. Jh.;