Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Korpusware Silber, versilbert
311
Zigarettendose
800 Silber, relief. Dekor mit spielenden Putten, Klappdeckel, innen mit Zedernholz, 3,5 x 13 x 9 cm;
312
Zigarettenetui
16,00
925 Silber, 151 g, gravierte Wandung, innen vergoldet, 11 x 8 cm;
313
Zigarrendose
800 Silber, gravierte Wandung mit Widmung u. Dat. 1940, Klappdeckel, innen mit Zedernholz, 4 x 17 x 11 cm, besch.;
314
Zuckerdose
800 Silber, 195 g, reich relief. Dekor, auf 4 Füßen, Klappdeckel, innen vergoldet, H= 10 cm;