Sommer-Auktion 2008

Korpusware Silber, versilbert (44)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Korpusware Silber, versilbert

311 Zigarettendose 70,00 90,00
800 Silber, relief. Dekor mit spielenden Putten, Klappdeckel, innen mit Zedernholz, 3,5 x 13 x 9 cm;

312 Zigarettenetui 5,00 16,00
925 Silber, 151 g, gravierte Wandung, innen vergoldet, 11 x 8 cm;

313 Zigarrendose 90,00
800 Silber, gravierte Wandung mit Widmung u. Dat. 1940, Klappdeckel, innen mit Zedernholz, 4 x 17 x 11 cm, besch.;

314 Zuckerdose 70,00 120,00
800 Silber, 195 g, reich relief. Dekor, auf 4 Füßen, Klappdeckel, innen vergoldet, H= 10 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]