Nussbaum, 4 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, geschw. Zarge, ovale Platte, 76 x 110 x 75 cm, Ende 19. Jh.;
2733
Tisch
Nussbaum, dreiseitig konkav eingezogene Sockelplatte an sechseckiger Mittelsäule, runde Platte, H= 78 cm, D= 98 cm,
Biedermeier, 19. Jh.;
2734
Tölzer Bauernschrank
2400,00
Nadelholz, farbig gefasst, 4 gedrechselte Füße, profil. Sockel, 2 Türen, abgeschr. Ecken, profil. Sims, 163 x 116 x 45 cm, 18./19. Jh.;
2735
Truhe
Hartholz, reich geschnitztes Dekor mit chines. Personenmotiven, auf 4 Füßen, Klappdeckel, 60 x 101 x 50 cm, China;
2736
Truhe
Hartholz, reich geschnitztes Dekor mit chines. Personenmotiven, auf 4 Füßen, Klappdeckel, 61 x 101 x 50 cm, China;
2737
Truhe
Nussbaum massiv, geschnitzte Vorderfüße als Greifenklauen, Front u. Seiten mit profil. Dekor, Klappdeckel, 72 x 165 x 72 cm, 18. Jh., teilw. ergänzt;
2738
Vertiko mit Aufsatz
Nussbaum, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen mit Füllungen, 1 Schublade, Aufsatz mit facett. Spiegel, 4 Säulen, 3 Ablagen,
geschw. Bekrönung, 202 x 99 x 50 cm, um 1900;
2739
Vitrine
Nussbaum, Quetschfüße, 2 geschw. Türen mit 2/3-Verglasung, abgeschr. Ecken, geschw. Sims, 185 x 106 x 49 cm, Ende 19. Jh.,
Furnierschäden;