Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
499
Rockstecker
Metall, filigran durchbr. Dekor, Anhänger als Taschenuhrhalter, L= 15 cm;
500
Schmuckset, 2 Teile
3500,00
3500,00
750 GG, ca. 107 g, je 2 Saphire, Smaragde, Rubine, 60 Brillanten, Halskette L= ca. 75 cm, Armband L= 20 cm;
501
Schmuckset, 3 Teile
3900,00
585 GG/WG, ca. 11 g total, 3 Tahitiperlen, 7 Brillanten, Anhänger, Ohrgehänge-Paar;
502
Schmuckset, 4 Teile
585 GG, ca. 13,5 g, 7 kleine Brillanten, 5 Mondsteine, Collier, Damenring, Ohrgehänge-Paar;
503
Schmuckteile, 2 Stück
585 GG, ca. 26 g, Halskette L= 52 cm, Armband L= 19 cm;
504
Schmuckteile, 23 Stück
meist Silber, versch. Dekors u. Steine, 11 Damenringe, 7 Armbänder, 4 Anhänger, 1 Brosche;
505
Schmuckteile, 3 Stück
333 GG, Frauenkopfkamees, je 1 Brosche, Ohrgehänge-Paar;
506
Schmuckteile, 5 Stück
925 Silber, versch. Steine, 2 Ohrstecker-Paare, 1 Damenring, Größe 57;
507
Schmuckteile, 9 Stück
meist Bein, versch. Dekors, 5 Halsketten, 3 Anhänger, 1 Collier;
508
Schmuckteile, ca. 10 Stück
versch. Materialien u. Dekors, teilw. Silber, u.a. Ketten, Ohrgehänge-Paar, Brosche, Damenring;
509
Schmuckteile, ca. 25 Stück
versch. Materialien u. Dekors, u.a. Ketten, Anhänger, Armbanduhren, Ohrschmuck;
510
Stabbrosche
585 WG, ca. 3,5 g, je 3 Brillanten, Rubine;
511
Stabbrosche
750 WG, ca. 5 g, 12 Altschliff-Diamanten ca. 1,90 ct.;
512
Trachtenschmuck, 2 Teile
teilw. Silber, Anhänger mit Kette, Charivari mit 8 versch. Anhängern;
513
Tumbaga-Kreuzanhänger
Kupfer-/Goldlegierung, H= 4,5 cm, wohl Kolumbien, wohl präkolumbianisch;
514
Uhrenkette
Metall versilbert, 11 Münzanhänger, L= 32 cm;
515
Uhrenketten, 2 Stück
versch. Materialien u. Dekors, 1 mit 7 Münzanhängern u. 2 Tierzähnen, L= 31/35 cm;