Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
399
Dachauer Florschließe
13 Lot Silber, 3 Granate, 6,5 x 13,5 cm, 19. Jh.;
400
Damenarmbanduhr
Gehäuse 585 GG, arab. Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, Armband Metall vergoldet;
401
Damenarmbanduhr "Ebel"
640,00
Gehäuse u. Armband 750 WG, ca. 34 g total, 32 kleine Brillanten, Handaufzug;
402
Damenarmbanduhr "Rolex Cellini Orchid"
4000,00
Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 17 g total, Handaufzug, Ref.-Nr. 9954/8, Werk-Cal. 282, um 1960;
403
Damenarmbanduhr "Rolex Oyster Perpetual Datejust"
"Superlative Chronometer", Gehäuse und Armband Edelstahl/Gold, röm. Ziffern, große Sekunde, Datum bei der 3,
Automatikwerk;
404
Damenring
580,00
585 GG, ca. 3 g, 7 Brillanten ca. 0,50 ct., Größe 55;
405
Damenring
690,00
585 GG, ca. 5,5 g, Aquamarin, Größe 54;
406
Damenring
585 GG, ca. 6 g total, blauer Stein (Topas?), Größe 59;
407
Damenring
585 GG, ca. 8 g, Lapislazuli, Größe 60;
408
Damenring
585 GG/Platin, ca. 4 g, 3 Brillanten ca. 1,00 ct., 16 kl. Diamanten, 6 Smaragde, Größe 56;
409
Damenring
585 GG/WG, ca 4,5 g total, 9 Diamanten, Größe 53;
410
Damenring
585 GG/WG, ca. 4 g, ca. 100 kleine Brillanten, Größe 57;
411
Damenring
585 GG/WG, ca. 4,5 g, 3 kleine Brillanten, Größe 56;
412
Damenring
585 WG, ca. 10 g, 1 Opal, 24 kleine Brillanten. Größe 60;
413
Damenring
290,00
585 WG, ca. 2 g, 1 Brillant ca. 0,10 ct., Größe 56;
414
Damenring
585 WG, ca. 2,5 g, 1 Brillant ca. 0,10 ct., Größe 54;
415
Damenring
585 WG, ca. 2,5 g, 1 Brillant ca. 0,33 ct., 2 kleine Brillanten, Größe 58;
416
Damenring
590,00
585 WG, ca. 3,5 g, 8 Brillanten ca. 0,80 ct., Größe 54;
417
Damenring
9500,00
9500,00
585 WG, ca. 4 g, 1 Brillant ca. 1,50 ct., Größe 56;
418
Damenring
585 WG, ca. 5 g, 1 Brillant ca. 0,52 ct., 14 Brillanten ca. 0,75 ct., Größe 54;