Freiverkauf

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (14)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

186605 Berlin, Blick vom Viktoriapark; 5,00
Lithographie, 13 x 19,5 cm, von Lütke, 19. Jh., R
[kaufen]

185651 Breisach (Brysach), Ansicht von Osten und Westen; 50,00
Kupferstich, 28 x 37,5 cm, von Merian, 17. Jh., P
[kaufen]

183869 Landkarte "Affaire de Malsch (Baden)"; 50,00
Kupferstich, 38 x 58,5 cm, Ende 18. Jh., R
[kaufen]

185634 Landkarte "Austria archiducatus (Österreich)"; 50,00
Kupferstich, teilcolor., 32 x 48,5 cm, von Mercator, 17. Jh., leicht fleckig u. gebräunt
[kaufen]

185630 Landkarte "Burgund"; 50,00
Kupferstich, 35 x 45,5 cm, von Mercator, um 1610, gebräunt, restaur., kleinere Einrisse am oberen Blattrand
[kaufen]

183866 Landkarte "Die Gegenden des Rheins von Speyer bis Mayntz"; 100,00
Kupferstich, handcolor., 31,5 x 92 cm, bei Homann#s Erben, 18. Jh., P
[kaufen]

184482 Landkarte "Panoramas pris de l#Entécade"; 100,00
Lithographie, 22,5 x 135 cm, von Ciceri, aus 4 Teilen zusammengesetzt, 19. Jh.
[kaufen]

184483 Landkarte "Panoramas pris du Sommet d#Entenac"; 100,00
Lithographie, 22,5 x 134 cm, von Ciceri, aus 4 Teilen zusammengesetzt, 19. Jh.
[kaufen]

178626 Landkarte "Plan des environs d#Elchingen et d#Albeck"; 5,00
Kupferstich, 37 x 23 cm, von Tardieu, 19. Jh.
[kaufen]

159286 München, die churfürstliche bayrische Residenz sambt dem...; 150,00
"...großen Hof- und Lust Gartten wie solche von Mitternacht gegen Mittag anzusehen ist", Kupferstich, 28 x 70 cm, von Wening, 18. Jh., R
[kaufen]

178657 Neuburg vorm Waldt, Gesamtansicht; 5,00
Kupferstich, 12 x 32,5 cm, von Merian, 17. Jh.
[kaufen]

185649 Ortsansichten, 8 Stück; 80,00
8 Kupferstiche, versch. Größen, " Ansichten von Waldenfels, Spielberg, Kloster Steiergarsten, Windhaag, Minzbach, Losensteinleithen, Wartenburg und Kloster Gleink " von Vischer, 17. Jh., P
[kaufen]

181884 Wien, Reiterstandbild Joseph II.; 60,00
Kupferstich, 61,5 x 72,5 cm, von Merz, nach Zauner, Blattränder leicht besch.
[kaufen]

185652 Windthaag, Schloss; 50,00
Kupferstich, 28 x 36 cm, von Merian, 17. Jh., P
[kaufen]