Freiverkauf

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (20)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

181047 Angelnder Knabe; 200,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel als plast. Uferstück, auf Marmorplatte montiert, H= 22 cm, Angelrute leicht verformt
[kaufen]

176141 Büste eines römischen Kaisers; 2400,00
Marmor in versch. Farben, runder Sockel, H= 90 cm
[kaufen]

180895 Buddha-Kopf; 150,00
Holz, braun gefasst, H= 39 cm, wohl 16./17. Jh., Spannungsrisse, leicht besch.
[kaufen]

180689 Figurengruppe mit drei Personen; 400,00
gebrannter Ton, H= 33 cm, wohl Fidelis Bentele
[kaufen]

193347 Gartenfiguren, 2 Stück - Löwen-Paar; 350,00
Steinguss, auf Sockel, H= 44 cm
[kaufen]

127280 Putto als Handwerker; 150,00
Holz, dunkel gebeizt, in Nische auf Sockel, H= 65 cm, 19. Jh., leicht besch., wohl Fragment eines Chorgestühls
[kaufen]

173504 Reliefbilder, 3 Stück; 70,00
Perlmutt, Bein, versch. Steinarten, Motive "Chinesische Frauen", auf farbig gefasste Holzplatten montiert, 30 x 17,5 cm, China
[kaufen]

174120 Schleichender Panther "Wienerberger"; 150,00
Keramik, braun gefasst, auf Sockel, 13 x 37 x 9 cm, monogr. "TR", Modell-Nr. "10027"
[kaufen]

176041 Sitzender Buddha auf Thron; 800,00
Bronze, vergoldet, H= 27,5 cm, Thailand
[kaufen]

181295 Supraporte; 50,00
Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, reich geschw. u. durchbr. Dekor im Rokoko-Stil, 52 x 95 cm
[kaufen]

186824 Tumbaga-Anhänger mit Kette; 200,00
Kupfer-/Goldlegierung, Anhänger als Fabelwesen H= 5 cm, Kette L= 55 cm, Kolumbien
[kaufen]

187770 Tumbaga-Figur - Deckeldose mit sitzender Gottheit; 600,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 12,5 cm, Kolumbien
[kaufen]

186825 Tumbaga-Figur - Fabelwesen mit Schale; 200,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 4,5 cm, Kolumbien
[kaufen]

186823 Tumbaga-Figur - Frau mit Topf; 300,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 6,5 cm, Kolumbien
[kaufen]

186827 Tumbaga-Figur - Frosch; 200,00
Kupfer-/Goldlegierung, L= 4 cm, Kolumbien
[kaufen]

186821 Tumbaga-Figur - Gottheit; 500,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 10,5 cm, Kolumbien
[kaufen]

187771 Tumbaga-Figur - Sitzender Mann mit Maske; 600,00
Kupfer-/Goldlegierung, H= 11 cm, Kolumbien
[kaufen]

186826 Tumbaga-Figur - Vogel; 200,00
Kupfer-/Goldlegierung, L= 5 cm, Kolumbien
[kaufen]

174657 Wandkonsole; 50,00
Eiche, braun gebeizt, geschnitztes Rocailledekor, 38 x 25 x 20 cm, leichte Spannungsrisse, minim. besch.
[kaufen]

186189 Wandmaske mit 2 Tempelfiguren; 70,00
Holz, farbig gefasst, H= 48-102 cm, Bali
[kaufen]