Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
889
Wandplatte "Villeroy & Boch, Mettlach"
Steingut, farbiges Dekor "Marienburg", D= 44,5 cm;
890
Wandschalen, 2 Stück
Keramik, beige Glasur, handbemalt, Personen- u. Blumendekor, D= 29,5/34,5 cm, wohl Ungarn, 1 mit Sprung;
891
Wandteller
Keramik, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsdekor mit 2 Personen, D= 34,5 cm;
892
Wandteller
Steingut, graue Glasur, handbemalt, Blumendekor, D= 36 cm, wohl 18. Jh., geklebt, Rand best.;
893
Wandteller, 7 Stück
Keramik, beige Glasur, handbemalt, versch. Blumendekors, D= 21-22 cm, Ungarn, teilw. leicht best.;
894
Wasserkrug
gebrannter Ton, handbemalt, Liniendekor, Hals u. Henkel teilw. grün glasiert, Balusterform, Henkel mit Trinköffnung, H= 32,5 cm,
Ungarn, leicht best.;
895
Wasserkrug
gebrannter Ton, teilw. rotbraune Glasur, handbemalt, Blumendekor, geschnürte Öffnung, Henkel mit Trinköffnung, bauchige Form,
H= 26,5 cm, Ungarn;