Porzellan, farbig gefasst, als Spardose, 10 x 16 x 13 cm;
712
Flakons mit Stöpseln, 2 Stück
Porzellan, handbemalt, teilw. hellblaue Glasur, Blumen- u. Golddekor, Plattkannenform, H= 13,5/15 cm, Frankreich, 1 geklebt;
713
Glocke "Höchst"
Porzellan, handbemalt, Dekor mit Höchster Rad, H= 8 cm;
714
Henkelkanne mit Zinndeckel
Porzellan, handbemalt, blaues Blumendekor, Tülle mit Zinnmontierung u. Klappdeckel, Balusterform, H= 31 cm, wohl 18. Jh., Henkel mit Sprung,
Brandrisse im Unterboden, Deckel u. Zinnmontierung besch.;
715
Henkelschale "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", durchbr. Fahne, gewellter Rand, 2 verschlungene Henkel (1 mit Sprung),
ovale Form, 7 x 30 x 20,5 cm, 2x durchschl.;
716
Hummelfigur - Das Allerneueste, Nr. 184
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 6;
717
Hummelfigur - Deckeldose "Gesangsprobe", Nr. Hum IV/53
Porzellan, farbig gefasst, mit Spieluhr, H= 14,5 cm, limit. Auflage Nr. 6081/29900, 1995;
718
Hummelfigur - Duett, Sängerpaar, Nr. 130
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, FM 5, geklebt;
719
Hummelfigur - Gänseliesl, Nr. 47/3/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 3;
720
Hummelfigur - Gratulant, Nr. 9
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm, FM 6;
721
Hummelfigur - Heini, Ascher, Nr. 114
Porzellan, farbig gefasst, H= 8 cm, L= 16 cm, ohne FM;
722
Hummelfigur - Jägerlein, Nr. 6/1
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16,5 cm, FM 3, Gewehr geklebt;
723
Hummelfigur - Stillgestanden!, Nr. 332
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm, FM 6;
724
Hummelfiguren, 3 Stück - Jahresglocken
Porzellan, farbig gefasst, H= 15,5 cm, 1980-82, FM 6;
725
Hummelfiguren, 3 Stück - Weihwasserbecken, Nr. 22-1/75/164
Porzellan, farbig gefasst, versch. Formen u. Dekors, H= 11,5-12,5 cm, FM 2;
726
Hummelfiguren, 4 Stück - Jahresglocken
Porzellan, farbig gefasst, H= 15,5 cm, 1978/79/86/87, FM 6;
727
Hummelfiguren, 4 Stück - Weihwasserbecken, Nr. HW15/146/164/167
Porzellan, farbig gefasst, versch. Formen u. Dekors, H= 11-13 cm, 1x FM 1, 3x FM 2;
Porzellan, weißgrundig, Rand mit relief. Rosendekor "Maria", umlaufendes, farbiges Ornamentdekor, je 10 Tassen mit Untertassen u.
Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne, Teekanne (Deckel leicht best.), Milch u. Zucker;
730
Kaffeeservice, 41 Teile "Hutschenreuther"
Porzellan, Blumen- u. Girlandendekor "Burgund", gewellter Rand, je 12 Kaffeetassen mit Untertassen, Kuchenteller, 2 Platten, je 1
Kaffeekanne, Milch u. Zucker;