Sommer-Auktion 2018

Spielzeug (83)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1510 Puppenstubenmöbel, 6 Stück 5,00 5,00
Holz, Schlafzimmermöbel, mit 3 Puppen;

1511 Puppenstubenmöbel, 7 Stück 5,00 13,00
Holz, beige gefasst, Schlafzimmermöbel;

1512 Puppenstubenmöbel, 7 Stück 5,00
Holz, teilw. farbig gefasst, 5 Betten, je 1 Stuhl, Korb, dazu 2 Puppen u. 1 Teddy;

1513 Puppenstubenmöbel, 7 Stück 5,00 5,00
Holz, Wohnzimmermöbel, dazu 2 Teppiche;

1514 Puppenstubenmöbel, Konvolut 5,00 5,00
versch. Materialien, meist Kunststoff, u.a. Schränke, Stühle, Küchenmöbel;

1515 Schaukelelefant 50,00 50,00
Holz, farbig gefasst, 54 x 63 x 22 cm, leicht besch.;

1516 Schuco - Tanzfigur "Biertrinker" 70,00 100,00
Blech/Filz, Schlüsselaufzug, H= 13 cm;

1517 Schuco - Tanzfigur "Soldat mit Trommel" 70,00 120,00

1518 Soldatenfiguren, 7 Stück - Musikanten 5,00 8,00
versch. Materialien, farbig gefasst, H= 7-9 cm, 3. Reich, meist Lineol, teilw. besch.;

1519 Soldatenfiguren, Konvolut 5,00
Elastolin, farbig gefasst, H= 5-11 cm, meist 3. Reich, teilw. besch.;

1520 Soldatenfiguren, Konvolut 50,00 65,00
farbig gefasst, H= 2,5-8 cm, 3. Reich, meist Elastolin, bespielt, teilw. besch.;

1521 Spielesammlung in Holzschatulle 70,00 80,00
meist Holzfiguren und Spielkarten (u.a. Schach, Dame, Mühle), in aufklappbarer Schatulle mit mehreren Fächern, 18 x 34,5 x 26 cm, um 1940;

1522 Steiff-Plüschtier - Mecki 5,00 5,00
Kopf Gummi, Gliederkörper Filz, H= 25 cm;

1523 Steiff-Plüschtiere, 2 Stück 5,00 50,00
Glasaugen, 1 Löwe "Leo", 1 Schwein "Jolanthe", H= 7,5/17,5 cm;

1524 Steiff-Plüschtiere, 3 Stück 5,00 60,00
Glasaugen, je 1 Elefant, Hund, Hase, H= 10-20 cm;

1525 Steiff-Plüschtiere, 3 Stück, Handspielpuppen 5,00 14,00
Glasaugen, H= 28-35 cm, je 1 Wolf, Kasper, Zauberer;

1526 Steiff-Plüschtiere, 4 Stück - Handspielpuppen 5,00 14,00
3 mit Glasaugen, H= 22-33 cm, je 1 Affe, Hund, Zwerg, Igel;

1527 Steiff-Plüschtiere, 5 Stück 5,00 60,00
Glasaugen, je 1 Hund, Katze, Reh, Seehund, Lamm;

1528 Tippco - LKW "MAN, Büssing" 5,00 60,00
Blech/Kunststoff, farbig, mit Anhänger, L= 43 cm;

1529 Tippco - Straßenwalze 80,00 80,00
Blech, Schlüsselaufzug, L= 21 cm, OVP;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]