Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1510
Puppenstubenmöbel, 6 Stück
Holz, Schlafzimmermöbel, mit 3 Puppen;
1511
Puppenstubenmöbel, 7 Stück
Holz, beige gefasst, Schlafzimmermöbel;
1512
Puppenstubenmöbel, 7 Stück
Holz, teilw. farbig gefasst, 5 Betten, je 1 Stuhl, Korb, dazu 2 Puppen u. 1 Teddy;
1513
Puppenstubenmöbel, 7 Stück
Holz, Wohnzimmermöbel, dazu 2 Teppiche;
1514
Puppenstubenmöbel, Konvolut
versch. Materialien, meist Kunststoff, u.a. Schränke, Stühle, Küchenmöbel;
1515
Schaukelelefant
Holz, farbig gefasst, 54 x 63 x 22 cm, leicht besch.;
1516
Schuco - Tanzfigur "Biertrinker"
Blech/Filz, Schlüsselaufzug, H= 13 cm;
1517
Schuco - Tanzfigur "Soldat mit Trommel"
1518
Soldatenfiguren, 7 Stück - Musikanten
versch. Materialien, farbig gefasst, H= 7-9 cm, 3. Reich, meist Lineol, teilw. besch.;
1519
Soldatenfiguren, Konvolut
Elastolin, farbig gefasst, H= 5-11 cm, meist 3. Reich, teilw. besch.;
1520
Soldatenfiguren, Konvolut
farbig gefasst, H= 2,5-8 cm, 3. Reich, meist Elastolin, bespielt, teilw. besch.;
1521
Spielesammlung in Holzschatulle
meist Holzfiguren und Spielkarten (u.a. Schach, Dame, Mühle), in aufklappbarer Schatulle mit mehreren Fächern,
18 x 34,5 x 26 cm, um 1940;
1522
Steiff-Plüschtier - Mecki
Kopf Gummi, Gliederkörper Filz, H= 25 cm;
1523
Steiff-Plüschtiere, 2 Stück
Glasaugen, 1 Löwe "Leo", 1 Schwein "Jolanthe", H= 7,5/17,5 cm;
1524
Steiff-Plüschtiere, 3 Stück
Glasaugen, je 1 Elefant, Hund, Hase, H= 10-20 cm;
1525
Steiff-Plüschtiere, 3 Stück, Handspielpuppen
Glasaugen, H= 28-35 cm, je 1 Wolf, Kasper, Zauberer;
1526
Steiff-Plüschtiere, 4 Stück - Handspielpuppen
3 mit Glasaugen, H= 22-33 cm, je 1 Affe, Hund, Zwerg, Igel;
1527
Steiff-Plüschtiere, 5 Stück
Glasaugen, je 1 Hund, Katze, Reh, Seehund, Lamm;
1528
Tippco - LKW "MAN, Büssing"
Blech/Kunststoff, farbig, mit Anhänger, L= 43 cm;
1529
Tippco - Straßenwalze
Blech, Schlüsselaufzug, L= 21 cm, OVP;