meist farbig, meist gelaufen, Ansichten vom Allgäu u. dem Alpenland, meist vor 1930, im Album;
1686
Postkarten, 51 Stück
teilw. farbig, meist gelaufen, Bayern, vor 1930;
1687
Postkarten, 53 Stück
1688
Postkarten, 56 Stück
teilw. farbig, teilw. gelaufen, 3. Reich, im Album;
1689
Postkarten, 97 Stück
teilw. farbig, meist gelaufen, meist Bayern, um 1950;
1690
Postkarten, ca. 300 Stück
meist farbig, meist gelaufen, meist Städteansichten u. Künstlermotive, meist vor 1930;
1691
Räuchergefäß
grüne Jade, auf 4 Tatzenfüßen, plast. Drachenkopfdekor, bewegl. Ringe, H= 16 cm, L= 17,5 cm, China, best.;
1692
Registrierkasse "National"
Eiche, Messingappliken, 1 Schublade, Klappdeckel, Münzeinwurf mit Glocke, 22 x 40 x 54 cm, Modell-Nr. "56 666407",
Anfang 20. Jh.;
1693
Reiseschreibpult
Holz, braun gebeizt, Deckel mit Messingappliken, relief. Personendekors, innen Schreibablage mit Brieffach,
3 zusätzl. Fächer, 8,5 x 36 x 27,5 cm, dazu 1 Brieföffner, Metall versilbert;
1694
Reitgamaschen-Paar
Leder, je mit 1 Schließe, H= 32,5 cm;
1695
Schale
Bronze, dunkel patiniert, relief. Drachendekor, H= 4,5 cm, D= 10 cm, China;