Sommer-Auktion 2018

Varia (218)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1556 Afrikanische Hirtengerte 5,00 5,00
Holz/Lederumwicklung, L= 120 cm, Massai;

1557 Afrikanische Kalebasse - Kürbisflasche 5,00 5,00
geschnitztes Ornamentdekor mit stilis. Frauenfiguren, H= 45 cm, Massai;

1558 Afrikanische Trommel 100,00 100,00
Holz/Leder, braun gebeizt, geschnitztes Rillendekor, H= 123 cm;

1559 Afrikanischer Fliegenwedel 5,00 25,00
Griff Holz/Glasperlen, Wedel Tierhaar, L= ca. 76 cm, Massai;

1560 Amethystdruse 80,00 180,00
auf Holzsockel, H= 26 cm;

1561 Antiphonarblatt 5,00 65,00
Pergament, beidseitig Notenzeilen mit Text, 44 x 31 cm;

1562 Appliken, Konvolut 5,00 90,00
Messing/Zinn, versch. Formen u. relief. Dekors, H= 3-14 cm, meist 19. Jh.;

1563 Armstulpen-Paar 5,00 14,00
reiche Perlstickerei mit bunten Glasperlen, Blumen- u. Ornamentdekor, L= 28 cm;

1564 Armstulpen-Paar 5,00 35,00
reiche Perlstickerei mit bunten Glasperlen, Blumendekor, L= 29 cm;

1565 Armstulpen-Paar 5,00 45,00
reiche Perlstickerei mit bunten Glasperlen, florale Motive, L= 27,5 cm;

1566 Armstulpen-Paar 5,00 11,00
reiche Perlstickerei mit gelben Glasperlen, Ornamentdekor, L= 34 cm;

1567 Armstulpen-Paar 5,00 20,00
reiche Perlstickerei mit grünen Glasperlen auf Spitze, L= 33 cm, leicht verschmutzt;

1568 Armstulpen-Paar 5,00 5,00
reiche Perlstickerei mit weißen Glasperlen, L= 15 cm;

1569 Autographen, ca. 20 Stück 5,00 50,00
versch. Karten/Briefe/Schriftstücke, teilw. mit Zeichnungen, meist 20. Jh., u.a. Claire Waldoff, Ruth Schaumann, Franz Habich, Bruno Lohse, Hermann Böcker;

1570 Badmintonschläger, 2 Stück 5,00 5,00
Holz, farbig gefasst, L= 62 cm;

1571 Balkenwaage "Josef Pircher, Bregenz" 5,00 18,00
Eisen/Messing, H= 57 cm;

1572 Balkenwaage "Rudolf Flume" 5,00 40,00
Messing, Skala Aluminium, auf Holzkasten mit 1 Schublade, H= 30 cm, dazu 25 Gewichte;

1573 Bettpfanne 5,00 30,00
Kupfer/Eisen, Deckel mit reich relief. Tier- u. Ornamentdekor, L= 86 cm;

1574 Bierdeckel, ca. 250 Stück 5,00 40,00
Karton, versch. Brauereien, meist rund, D= 9,5-11 cm;

1575 Buchständer 5,00 90,00
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes Ornamentdekor mit Tiermotiven, klappbare Seitenteile, verstellbare Breite, L= 32,5-57 cm, Indien;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]