Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2472
Hirscher, Heinz E. , 1927 - 2011 Stuttgart
Objektcollage, versch. Materialien, auf dreieckige Holzplatte montiert, 40 x 40 x 40 cm, Lit.: Saur;
2473
2474
2475
2476
2477
2478
2479
2480
2481
Koch, Erich, 1924 Roßbach (Pfalz)
Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 15 cm, " Vogel auf Glocke ", Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
2482
Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 8 cm, " Ziege ", Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
2483
Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 9 cm, " Stier ", Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
2484
Koch, Paulette, 1936 Metz
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf rechteckigem Sockel, H= 19 cm, " Mann mit Pferd ";
2485
Koch, Paulette, 1936 Metz
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockelplatte, H= 14 cm, " Motorradfahrer ";
2486
Koch, Paulette, 1936 Metz
Bronzefigur, H= 19 cm, " Kleinkind im Hochstuhl ";
2487
Koch, Paulette, 1936 Metz
Bronzefigur, H= 21 cm, " Junge mit Stelzen ";
2488
Lhotak, Antonin, 1897 Otek - 1975
Gipsbüste, braun gefasst, auf quadrat. Sockel, H= 57 cm, " Alexander Sergejewitsch Puschkin ", sign., minim. besch., Lit.: Vollmer, Saur;
2489
Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg
Bronzeobjekt "Kerzenständer", dunkel patiniert, Wandung mit 3 Kristallen, Kegelform, H= 17 cm, D= 18 cm, Lit.: Kühling;
2490
Bronzerelief, grün patiniert, 23 x 17,5 cm, " Pferdebändiger ", monogr., Lit.: Kühling;
2491
Nuss, Fritz, 1907 Göppingen - 1999 Strümpfelbach
Bronzeskulptur, H= 31 cm, " Kopf eines Mädchens mit Zöpfen ", rücks. sign., dat. 1946, bez. "1957 in Bronze
gegossen", auf Holzsockel montiert, Gesamt H= 36,5 cm, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel, Davidson, Artprice;