"...Concordanz und Verzeichnuß der fürnembsten Wörter...herfür gegeben durch Christianum Zeisium", 1 Titelkupfer,
Text in 3 Spalten (A-Z, Anhang/Verzeichnis fehlt wohl), bei A. Hummens, Frankfurt, 1658, LdE, l.Gsp.;
150
Amtsblatt für die Erzdiöcese München und Freising 1881
172 S. + "Beilagen" 152 S., bei F. Hübschmann, München, 1881, KtE, g.Zst.;
151
Auserlesene Andachtsübungen zu der Morgen- und Abendszeit
12 Kupfertafeln (Vlg. I.G. Dorn, Stift Kempten) u. mehrere Textholzschnitte, 194 S., Rollische Buchdruckerei, Stift
Kempten, 1781, LdE, Gsp.;
152
Aventen (?), Karl "Katholische Dogmatik"
handgeschrieben, um 1800, KtE, auf Buchrücken bez., g.Zst.;
153
Basedow, Johann "Philalethie - Neue Aussichten in die..."
"...Wahrheiten und Religion der Vernunft...", Band 1, 1 Kupferstich, 748 S. + Register, bei D. Iversen, Altona, 1764, KtE,
Gsp.;
154
Beck, Hans-Georg "Kirche und theologische Literatur im..."
Brandenberg, Francisco "Innerlicher Christ, oder die innerliche..."
"...Gleichförmigkeit, welche der Christ mit Christo haben soll", 1 Kupferstich, 597 S. + Register, Einsiedeln, 1713, LdE,
Schließen fehlen, Gsp.;
156
Bücher zum Thema Religion, 7 Stück
Bibeln, Gesang- u. Andachtsbücher, versch. Sprachen, 18./19. Jh., teilw. l.Gsp.;
157
Cochem, Martin von "Weltlicher Leute Meßbuch begreifend..."
"...sehr kräftige, andächtige und herzliche Meßgebether...", 1 Titelkupfer, 350 S. + Anhang "Kreuzweg" (nicht kpl.),
14 Kupferstiche, Vlg. v. Baab u. v. Schorn, Baierdießen, 1794, KtE/LnR, l.Gsp.;
158
Das Buch Hiob
4 Holzschnitte v. F. Schwemmer (1 handsign.), 80 S., Arche-Vlg., München, o.J., num. 168/300, KtE/LnR, g.Zst.;
159
"...dem heiligen Pabst Leo X. bestätigt worden...", mit Anhang "Geistliche Schild-Wacht" mit zahlr. Textholzschnitten,
gesamt 180 S., Custodia Angeli, 1802 (Der geistliche Schild dat. 1647), KtE, Gsp.;
160
Die Heilige Schrift für das Volk erklärt, 2 Bände
"Geschichte des alten Bundes", Band 1 v. J. Linder, Band 2 v. A. Cigoi, zahlr. Abb., 651/40 S.,
St.-Josef-Vereinsbuchdruckerei, Klagenfurt, 1910/14, LnE, g.Zst.;
161
Die katholische Familie - Illustrierte Wochenschrift, 7 Jahrgänge
4./6./8.-12. Jhrg., Vlg. B. Schmid, Augsburg, 1897/99/1901-05, KtE/LnR, teilw. s.Gsp.;
162
Dilingano, Engelberto "Christliches, mit allerhand den Tag..."
"...hindurch üblichen Andachten eingerichtetes Leß-, Krancken- und Bett-Buch", 574 S., Vlg. C. Wagegg, Immenstadt,
1751, LnE, l.Gsp.;
163
Elliger, K. u. Rudolph, W. "Biblia Hebraica Stuttgartensia"
Erhard, Caspar "Christliches Hausbuch, oder: Das große..."
"...Leben Christi...", 2 Bände, ca. 20 teilw. gefaltete Kupfertafeln, Band 1: 549 S. + Register + Anhang
"Nützlicher Zusatz..." 262 S., Band 2: 765 S. + Register, bei M. Rieger, Augsburg, 1803, LdE, g.Zst.;
165
Fitzen, Dr. "Wege zu Gott - Eine geistige Schatzkammer für..."
"...den Hausgebrauch in der katholischen Familie", 568 Texts. u. zahlr., teilw. farb. Tafeln, Vlg. M. Schwarz, Berlin,
o.J., LnE, l.Gsp.;
166
Fossa, Felice "Juvavium animariom in purgatorio, das ist..."
...Helffenburg der armen Seelen in dem Fegfeuer", 594 S. + Register, Anhang "Bethlehem gloriosum", 1 Titelkupfer, 488
S. (nicht kpl.) + Register (nicht kpl.), Vlg. J. Mayr, Salzburg, 1718, LdE, l.Gsp.;
167
Fridericus von Jesu "Kleine Haus-Legend oder: kurze..."
"...Lebensbeschreibung der Heiligen Gottes", 2 Teile in 1 Buch, 1 Kupferstich, 515/496 S. + Register (bei Teil 2 nicht
kpl.), bei M. Riegers sel. Söhnen, Augsburg, 1778, Holzeinbd. m. Lederbez., Schließen Messing/Leder, Gsp.;