farbloses Glas, geschliff. Augendekor, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Damenportrait", H= 19 cm, Rand minim. best.;
1436
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Glas, geschliff. Augendekor, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Madonna", H= 16,5 cm, Rand minim. best.;
1437
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Glas, geschliff. Ornamentdekor, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Verbindungswappen mit Spruch "Neu-Lofingia sei#s
Panier!", innen dat. 1912/13, H= 15 cm;
1438
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges Dekor mit Münchner Kindl, Deckel mit gravierter Dat. 1921, H= 25 cm;
1439
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, glasiert, blaues, strukturiertes Personendekor mit Spruch, Deckel mit gravierter Widmung, H= 25,5 cm, Deckel leicht besch.;
1440
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, glasiert, farbiges, relief. Dekor mit Wirtshausszene, Deckel mit gravierter Widmung, H= 26,5 cm;
1441
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, braune Glasur, handbemalt, relief. Dekor mit bayerischem Löwen u. Wappen, H= 22,5 cm;
1442
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, graue Glasur, reich relief. Dekor mit mythologischen Szenen, konische Form, H= 14 cm, 19. Jh., kleiner Riss am
Henkelansatz, am Stand minim. best.;
1443
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, handbemalt, Verbindungswappen mit Spruch "Absolvia sei#s Panier!", Deckel mit graviertem Monogr. "TKG",
am Unterboden Stempel "Kg. b. Hof-Porzellan-Malerei Hannes & Wieninger, München";
1444
Bierkrug mit Zinndeckel "250 Jahre Meckatzer Löwenbräu"
Porzellan, farbiges Dekor mit Schriftzug u. Bauernhof, Deckel mit Porzellaneinsatz, H= 25,5 cm;
1445
Bierkrug mit Zinndeckel "Marzi & Remy, Höhr"
Steinzeug, graue Glasur, blaues, strukturiertes Ornamentdekor mit Putten, H= 20 cm, um 1900;