Fayencefigur, farbig glasiert, auf rundem Sockel, H= 34 cm, " Weiblicher Halbakt mit Blüten ", sign., Lit.: Vollmer, Saur;
2704
Georgii, Theodor, 1883 Borowitschi - war ans. in München
Bronzerelief, dunkel patiniert, oval, 17,5 x 14,5 cm, " Hl. Martin mit Bettler ", sign., dat. 1949, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur;
2705
Gierer, Hermann, 1931 Augsburg - 2006 Lindau
2 Bronzefiguren, dunkel patiniert, auf 1 Stein montiert, H= 15 cm, " Stehendes Paar ", unter dem Stein sign., monogr. u.
dat. 1997, Lit.: Saur, Artprice;
2706
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 25,5 cm, " Christus auf dem Esel ", sign., dat. 2001, Ortsbez. "Lindau", Lit.: Saur, Artprice;
Holzrelief, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, 47 x 65 cm, " Szenen aus dem Leben Jesu ", rücks.
handgeschriebener Name mit Adresse des Künstlers, Lit.: im Hause;