Radierung, 45 x 49,5 cm, " Flusslandschaft ", handsign., dat. (19)74, num. 33/50, Lit.: Saur;
256
Ado, Sato, 1936 Tokio - 1994
21,00
Farbserigraphie, 70 x 50 cm, " Komposition ", Lit.: Saur;
257
Ado, Sato, 1936 Tokio - 1994
21,00
Farbserigraphie, 72 x 50 cm, " 2001 Red ", handsign., dat. 1989, EA, Lit.: Saur;
258
Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz
Farbserigraphie und Prägedruck auf Aluminium, 39 x 29 cm, " Ohne Titel ", i.d.Pl. sign., rücks. Klebeetikett "Original
Aluminium-Serigraphie Exclusiv by Otmar Alt", partiell leichte Kratzspuren, R, Lit.: Saur;
259
Angeli, Franco, 1935 Rom - 1988
Farbserigraphie, 46 x 66,5 cm, " Abstrakte Gebirgslandschaft ", handsign., Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Saur, Artprice;
260
Annigoni, Pietro, 1910 Mailand - 1988
Lithographie, 72 x 51 cm, " Schlafender Frauenhalbakt ", handsign., num. 34/99, Lit.: Saur, Artprice;
261
Asada, Hiroshi, 1936 Kyoto - 1997
Farb-Aquatintaradierung, 39,5 x 49,5 cm, " Histoire de la terre ", handsign., num. 13/60, Lit.: Saur;
262
Asmus, Dieter, 1939 Hamburg
Farbserigraphie, 46 x 54,5 cm, betit. " Fünf Mondphasen ", handsign., dat. (19)72/73, e.e. (Epreuve d#Essai), Lit.: Saur;
263
Asmus, Dieter, 1939 Hamburg
Farbserigraphie, 67 x 57 cm, " Henne ", handsign., dat. (19)70, num. 49/125, Lit.: Saur;
264
Aulich, Herbert, 1927 Wüstendorf
Farbserigraphie, 64 x 48 cm, " Geometrische Komposition ", handsign., dat. 1971, num. 39/100, Lit.: Saur;
265
Bachem, Bele, 1916 Düsseldorf - 2005 München
Farblithographie, 58,5 x 42 cm, " Alternder Paris zum Muttertag ", handsign., hc, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Kiessling, Bütow;
266
Farblithographie, 69,5 x 46,5 cm, " Kindsgeburt ", handsign., hc, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Kiessling, Bütow;
267
Lithographie, 48 x 32 cm, " Schwebeübung ", handsign., bez. "126", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Kiessling, Bütow;
Farbradierung, 31 x 43 cm, " Corpus Domini ", handsign., dat. (19)74, num. 62/90, i.d.Pl. sign., dat. (19)74, Lit.: Vollmer, Saur, Kindler, van Wilder;