Porzellan, beige Glasur, farbiges Dekor "Bauern-Paar am Kessel", Ornamentdekor, Deckel mit grünem Prismeneinsatz,
Daumenrast mit strukturiertem Davidstern, H= 20 cm, um 1900;
1381
Bierkrug mit Zinndeckel
Porzellan, beige Glasur, farbiges Dekor "Hofbräuhaus München", mit Lithophanie, H= 23,5 cm, 19. Jh.;
1382
Bierkrug mit Zinndeckel
Porzellan, farbiges Blumendekor mit Spruchband "Zur Erinnerung", mit Lithophanie, H= 24,5 cm, um 1900;
1383
Bierkrug mit Zinndeckel
Porzellan, farbiges Dekor "250 Jahre Meckatzer Löwenbräu", Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Wappendekor,
H= 25 cm, neuzeitl.;
1384
Bierkrug mit Zinndeckel
Porzellan, farbiges Dekor mit Spruch "Hoch lebe die Schweizerei", mit Lithophanie, H= 25,5 cm, 19. Jh.;
1385
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, blaues Rillendekor, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Liebespaar", H= 21,5 cm, um 1900;
Steingut, beige Glasur, reich strukturiertes, blaues Ornamentdekor mit Akanthusblättern u. Wappen von Bayern, Daumenrast mit
plast. Adlerfigur, H= 24,5 cm;
1388
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, Rillendekor, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Hirsch und Jäger", H= 19 cm, um 1900,
Rand leicht best.;
1389
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, beige Glasur, farbiges Dekor "Der Trompeter von Säckingen", reich relief. Ornamentdekor, H= 31 cm, um 1900,
Deckel minim. verformt;