Steingut, beige Glasur, Rillendekor, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Schützenliesl", Daumenrast mit plast.
Zwergenfigur, H= 25,5 cm, um 1900;
1361
Bierkrug mit Klappdeckel
Zinn, reich relief. Dekor mit Münchner Kindl, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Bauern-Paar", Daumenrast als
Münchner Kindl, H= 20 cm, um 1900;
farbloses Glas, Wandung mit geätztem Ornament- u. Hirschdekor, Deckel mit strukturiertem Herzdekor, H= 18 cm;
1368
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Pressglas, emaill. Wappendekor "Fürstl. Fuggersche Brauerei Babenhausen", Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor
"Jäger im Gebirge", Daumenrast mit plast. Adlerfigur, H= 22,5 cm, um 1900;
1369
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Pressglas, facett. Wandung, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Bergsteiger mit Kellnerin", H= 18,5 cm, um 1900;
1370
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Pressglas, facett. Wandung, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Hausherr mit zwei Frauen", H= 16,5 cm, 19. Jh.,
rücks. gesprungen;
1371
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Pressglas, facett. Wandung, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Soldat mit Pfeiferaucher", H= 18,5 cm, um 1900,
am Rand leicht best.;
1372
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Pressglas, gerillte Wandung, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Handwerker mit Zimmermädchen", H= 17 cm, 19. Jh.;
1373
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Pressglas, kannelierte Wandung, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Gestörtes Liebespaar", H= 18 cm, um 1900,
Daumenrast besch.;
1374
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Pressglas, kannelierte Wandung, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Zwei Wanderer", H= 19 cm, um 1900;
1375
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Pressglas, strukturierte Wandung, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Im Bierkeller", H= 21 cm, um 1900;
1376
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Pressglas, strukturierte Wandung, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Zwerg mit Edelweiß", H= 21 cm, um 1900;
1377
Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Pressglas, strukturierte Wandung, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Landschaftsdekor, H= 22 cm, um 1900, best.;
1378
Bierkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, farbiges Blumendekor, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Blumen mit Spruchband",
konische Form, H= 23 cm, 19. Jh., Boden u. Rand mit Sprung;
1379
Bierkrug mit Zinndeckel
Keramik, beige/braune Glasur, Rillendekor, Standfuß u. Deckel Zinn mit graviertem Namenszug, H= 20,5 cm, 19. Jh.,
Wandung mit Sprung, Standfuß leicht verformt;